15 липня 2010 06:38
26

Гильерме остается в ЦСКА

Нападающий ЦСКА Гильерме, срок аренды которого подходит к концу (бразилец был арендован у киевского «Динамо»), остается в составе московского клуба.

– Переговоры о выкупе его трансфера армейцами близки к завершению, – сказал президент «Динамо» Игорь Суркис корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ. – Думаю, на этой неделе вопрос будет окончательно улажен.

Напомним, ранее сообщалось, что стоимость трансфера игрока составляет 17 млн. долларов. Однако затем президент киевлян заявил, что найдет компромисс с руководством ЦСКА. Судя по всему, размер компенсации будет существенно уменьшен.

а за сколько его купили
Все, что ни делается - к лучшему. Я так надеюсь.
Газзаев сможет стать вровень с еще одним "великим" тренером Морозовым. Только ему, из всех тренеров ДК, удалось развалить команду в 1983 - 1984 г. После чего Лобановский мгновенно покинул сборную и привел Динамо к дублю в 85 году.( Хорошо, что на него всех собак повешали после проигрыша Португалии).
Сховати
так низко Динамо не падало - как в 1983-1984 году
Сховати
Совершенно верно. При правлении Морозова, я чуть не сгорел от стыда. Ни один тренер больше так не опускал Динамо.
ппц!
Javdet, аренда - рабочим моментом может считать, когда игрока поставить некуда, а он будет нужен скажем через полгода...Тоесть отдать в аренду молодых из дубля или молодежного состава в команду играющую в высшей лиги для наобра опыта и практики, это рабочий момент, а отдавать игрока, который самим нужен (так как не вижу тогда смысла покупать еще) для того чтобы он просто поиграл в другом клубе, зачем? Он мог бы спокойно поиграть за основу, думаю хуже Динамо он бы точне не сделал ))). Вы сравниваете очень странно, отдать для практики и отдать в клуб, который ничуть не слабее Динамо. Подумайте, если сейчас скажем отдать в аренду Ярмоленко, Вукоевича, Еременко, да любого из игроков скажем в клуб Арсенал...то захотят они после аренды вернуться, если они там заиграют? Ответ очевиден, нафих надо, в слабой команде мне место не нашлось, более сильная дает играть, естественно не вернется. Вот и с Гильерме, чемпионат сильнее, команда не слабее, он там играет на отлично, так зачем он все будет ломать? Чтобы если что, сесть на лавку в ДК? Оно ему надо? Правильно сделал, в следующий раз надо думать как руководить командой. А сейчас еще на Милю обижаетесь и говорите что Алиев бы не заиграл...Да туфта это все, Семин не зря хотел Алиева и Милевского к себе, они бы заиграли. Вспомните состав начало 90-х...Ребров, Шевченко, Гусин, Шовковский...Я думаю вы бы тоже решили что не заиграют, фигли, молодежь, откуда они что умеют, бразильцы то куда способнее. В те года просто немного народ был другой, больше верили в команду и в ребят, которые стараются, нужен был лишь тренер, который сможет сделать из ребят классных игроков и отсеить тех кто не подходит команде, а тут, один закупки. Вы сами посмотрите, какие деньги могут быть к ДК, если клуб является трамплином в более сильные клубы. Сюда идти далеко не каждый хочет, просто выкупают за очень большие суммы игроков, которые того не стоят, а потом продают. А если уж как говорите клуб должен зарабатывать, вот Вам совет - Тренируйте своих, делайте их звездами и продавайте, вот и будет оплата за работу (вспомните, не покупая практически никого мы за достаточно нормальные суммы в то время продали Шева - Милан, Ребров - Тотенхэм, Каладзе - Милан, Лужный - Арсенал...клубы то не среднего звена), плюс реально клуб будет зарабатывать, а не заниматься как раньше говорили спекуляцикй по перепродаже игроков ))))
"да, но опция подразумевает 17 лимонов, а не "размер компенсации будет существенно уменьшен" ;) И если Газзаев действительно настолько был рад его возвращению, то зачем его так усиленно торговать с ЦСКА и делать существенные скидки? В чем логика действий?" Логика в том, что есть отношения с Гинером, что игрок заиграл уже в ЦСКА, что игрок не хочет переезжать из команды, где начал раскрываться. Хочет его Газзаев, хочет его Слуцкий. Гильерме хочет остаться, Гинер хочет, чтоб он остался, Суркис понимает, что не известно как заиграет бразилец, вернувшись в ДК и решает хотеть деньги. Сумма немного срезается в связи с дружескими отношениями президентов.
"2. Газзаев четко сказал в межсезонье, что Гильерме ему подходит, он набрал форму, Газзаев был бы рад его возвращению, но ЦСКА имеет опцию выкупа." - да, но опция подразумевает 17 лимонов, а не "размер компенсации будет существенно уменьшен" ;) И если Газзаев действительно настолько был рад его возвращению, то зачем его так усиленно торговать с ЦСКА и делать существенные скидки? В чем логика действий? А суть видимо в том, что Газзаев сильно лукавил насчет Гильерме и просто набивал цену за форварда в глазах Гинера. Т.е. исполнял обязанности не главтренера, а реселлера ;)
1. Гильерме и правда был выходом из ситуации, в связи с продажей Клебера. 2. Газзаев четко сказал в межсезонье, что Гильерме ему подходит, он набрал форму, Газзаев был бы рад его возвращению, но ЦСКА имеет опцию выкупа. 3. Убежден, что ни Алиев ни Гильерме у нас бы так не играли, как в ЦСКА. У каждого игрока есть подходящий тренер, подходящая команда. Солили бы их на скамейке года 2-3, а потом рыдали - были такие перспективные, сникли, не раскрылись. Лучше пусть играют в другой команде, а Динамо получит деньги, чем ни того ни другого. 4. Те, кто считает, что уйти в аренду для игрока - это обидно... Даже не знаю что сказать, представляю как Гильерме говорит Газзаеву: Противный, мне так обидно, что ты отдал меня в аренду! Это рабочий момент - отдали в аренду ради игровой практики.
Гилерме, был инструментом, выхода из сложной ситуации с Клебером - когда тот отказывался возвращаться и мог бы зависнуть там, по арендам. с потерей денег. Насколько я понимаю, клуб выкрутился из сложной ситуации и смог остацца при своих деньгах. Так, что можно считать это маленькой победой. Так держать! А какой Гилермыч игрок, я так и не понял. Значит - ничего особенного...))
Уже начинают раздражать упертый Газзаева и слепо верующий в него Суркис. Зачем тогда вообще было покупать этого игрока? Что бы потом продать подешевле? ... просто замечательно.