12 липня 2010 07:36
44

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Газзаеву просто не хватает одного-двух исполнителей"

Старт «Динамо» в чемпионате Украины получился, мягко говоря, неудачным – 2:2 с «Оболонью» показали, что за межсезонье в команде Газзаева ничего не изменилось

Разумеется, по первому матчу судить о состоянии команды не совсем корректно. Но, к примеру, главный наш конкурент – «Шахтер» – начал сезон очень резво, разгромив «Таврию» (7:1) и без проблем разобравшись с «Кривбассом» (2:0). А ведь динамовцы на данный момент должны быть более подготовленными, чем «горняки», – уже 27 июля нашим предстоит стартовать в квалификации Лиги чемпионов, где соперники посильнее «Оболони» будут...

Заверения Валерия Газзаева, что в новом сезоне мы увидим другое «Динамо», пока остаются обещаниями. По крайней мере, в матче против «Оболони» никаких серьезных изменений ни в составе (аргентинский новичок Бертольо остался в запасе), ни в игровом рисунке мы не увидели: те же инертность игроков средней линии, беззубость нападения (кроме голов Шевченко и Ярмоленко, динамовцы создали лишь два хороших момента) и детские ошибки в обороне.

«Было заметно, что у «Динамо» есть проблемы в зоне центральных защитников, – считает экс-тренер сборной Украины Вадим Евтушенко. – Игроки «Оболони» слишком часто выигрывали борьбу в чужой штрафной площади. До поры до времени это сходило динамовцам с рук, но в итоге закончилось для них большими неприятностями».

А больше всего удивило, как «Динамо» позиционировало себя на протяжении всего матча – не ощущалось, что играет вице-чемпион с откровенным середняком. Получив преимущество в два мяча, динамовцы вообще начали трусливо играть на удержание счета. А как еще можно объяснить неторопливое перекатывание мяча «бело-синими» в концовке поединка, замены Милевского на Нинковича и Гармаша на Юссуфа? «Когда команда выигрывает и до конца матча остаются считанные минуты, футболисты неосознанно начинают осторожничать, – защищает динамовцев Евтушенко. – Конечно, болельщикам непонятно, почему «Динамо» ТАК играет с «Оболонью», но с трибуны всегда легче судить. Что касается этих замен, то было заметно – ни Гармаш, ни Милевский толком так и не вписались в игру, поэтому Газзаев решил поменять их на более свежих футболистов».

Словом, этот матч оставил больше вопросов, чем ответов. Пока непонятно, за счет чего «Динамо» собирается конкурировать с «Шахтером», который с ходу демонстрирует добротный футбол. «Не стоит сравнивать игру «Шахтера» и «Динамо», – считает Евтушенко. – Команды играют в разный футбол. У горняков он, несомненно, выглядит более эффектно, но это не значит, что он более эффективный. Мне кажется, Газзаеву просто не хватает одного-двух исполнителей. Во-первых, острого форварда. Ни Милевский, ни Шевченко с этой ролью не справляются – они больше любят играть из глубины. А, во-вторых, сильного атакующего хавбека. К сожалению, Гармаш с Нинковичем пока не блистают на этой позиции. Будем надеяться, что новички команды – Бертольо и Андре – удачно впишутся в игровую схему, и тогда «Динамо» вновь станет серьезной боевой единицей».

Александр ЗАЙЧУК

любой исполнитель в руках Газзаева превращается в ГОВНО.А Газзаеву нужно взять чемодан, запасные усы и валить в Аланию, даже при Пузаче мы играли лучше!Хотя может я не прав и стоит ему дать лет 20 на адаптацию?
Оптимист!!!!
Надо за весом следить а то так и до ишемии недалеко ... Игроки «Оболони» слишком часто выигрывали борьбу в чужой штрафной площади - я скажу больше их хлюпкий форвард порвал защитника ДК ! А как играть против Манчестера ??? Газзаеву просто не хватает одного-двух исполнителей. Во-первых, острого форварда - такой есть это Зозуля и Ярмоленко .
нет смысла под Газзаева покупать вообще каких-либо игроков.
Сховати
Это всё правиль, что смысла нет покупать. только вот уже как бы накупили и не мало. А результата надлежащего уровню ДК все нет. Остается надежда, что Андре и Берти хоть не такие проколы как Алмейда
Сховати
Так новенькие(этого сезона), ещё не играли...
Андре и Бертольо не панацея, там все гораздо хуже
С вишe нaписaним соглaсeн полностью. Создaёться впeчeтлeниe что игроки нe получaют ни мaлeйшeго удовлeтворeния от своeй рaботи - просто ''уродуються'' нe понимaя что? кудa? зaчeм?. И по моeму прeдстaвлeнию трeнeр нe можeт обьeдeнить комaнду и донeсти до них свои идeи и видeниe игри. Жaль что нaм остaёться только нaблюдaть зa этой ситуaциeй и трaтить свои нeрвниe клeтки.
и к Бертольо без притензий, он выполнил настановку тренера, тихо сидеть на лавке)))
Послe Оболони - три дня нe писaл. Дaвно нe било тaкой ''бeзнaдёги'' и aпaтии. Нaчaл нeмного отходить, но прeдчуствия сквeрниe. Смотрю дaжe ''оптимист Вaдим'' нaчaл тeрять вeру и нaдeжду. Знaчит совсeм плохо. Во мнe гдe то дaлeко eщё тeплиться огонёк нaдeжди и хочeться вeрить что он нe угaснeт. Дaй нaм всeм сили пeрeжить эти всe обстоятeльствa.
Сховати
Я не то чтобы "начал терять веру и надежду", а просто очень сильно разозлился! Болельщики столько времени и с такой надеждой ждали начало чемпионата, а они... просто взяли и насрали на нас! Извиняюсь за это слово, но по-другому поступок игроков ДК и их тренера назвать нельзя(
Сховати
Да, это точно. Они видно не понимают, для кого футбол вообще существует...Нету претензий только к Шеве.
Сховати
Я бы добавил ещё пару фамилий. Но зачем? Стараться и играть должны не 2-3 человека, а вся команда. А тренер, соответственно, профессионально руководить игрой и делать адекватные замены. Мы, конечно, не знаем всех нюансов, но всё же...
А интересно какая маза будет в следуйщий раз? не дай бог!!!
Они не понимают, что должны не просто добывать победы, а еще пытаться играть красиво, комбинационно, и всё-равно кто тренер... Такое ощущение, что они бояться переработать, и играют на самом минимуме.
Сховати
Я уже где-то говорил, что прошли те времена, кокда соперника можно было обыграть "одной левой".
Сховати
Вадим, в наших условия эти времена проходят только потому, что Динамо целенаправленно снижает собственный уровень! Не заслуга Оболони в пятничной ничьей, а полное попустительство со стороны ДК. Вот тот-же Шахтер запросто учинил показательную экзекуцию над Таврией, т.е. как раз одной левой. Поэтому дело скорее не во времени.
А вот аргументация Евтушенко мне не совсем понятна.... Из его слов выходит, что на Бертольо и Андре нужно молиться, как на спасителей.... Это очень спорное предположение со стороны Вадима.
Сховати
Val, я и не настаиваю на правильности своих суждений:) Я просто предполагаю, как и все здесь присутствующие, и высказываю свое мнение и не больше того. Кстати, никто и не говорил, что на этих игроков надо молится. Ты уж чересчур утрируешь и искажаешь факты)
Сховати
Вадим Мине сдается (с), что под Вадимом Val имел в виду не тебя, а Евтушенко))
Сховати
))
Да я понял...))) Но от своих слов не отказываюсь!;)
Сховати
Вот так и раскрываются люди на сайте. Из твоего ответа следует, что ты Евтушенко и есть. Обидно. Почему ты не мог написать материал на нашем сайте сам, что, обязательно надо было этой Газете по-киевски давать интервью? В следующий раз пиши в блоге.
Сховати
Стоун - красун!!!
))) Каюсь.(( Больше подобное не повторится. ))
Да, пардон, не очень корректно указал имя :)
Вадим, ну где-ж я искажаю факты? Евтушенко говорит о недостающих одном-двух исполнителях, и тут же называет имена Бертольо и Андре ;) Иными словами, по мнению Евтушенко, с их приходом качественный уровень команды должен видоизмениться в наилучшую сторону. Ну, если б речь шла о Месси и Хави, то я б согласился моментально ;)
Сховати
)))
Причем здесь молиться?! Если форвард - наконечник, то он и должен играть соответственно... Тренер видит, что ни Шева, не Миля, не Ярмола, такими не являются, потому попросил приобрести Андре - это не спасение, а усиление позиции.
А то, что мозгов ему не хватает вы не написали? (с)
В принципе Евтушенко всё правильно говорит... Дай бог, чтоб оно и на деле так получилось... И новички действительно, смогли воплотить в жизнь, все задумки Газзаева...
нормальному тренеру всегда достаточно того что есть! а плохому танцору мы знаем что мешает!!!