3 липня 2010 20:20
18

Рейтинг IFFHS: "Динамо" поднялось на четыре позиции

В опубликованном сегодня рейтинге клубов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) киевское "Динамо" поднялось со 123-го на 119-е место.

Донецкий "Шахтер" переместился с 31-го на 30-е место. Другой клуб из Донецка – "Металлург" остался 87-м. Небольшого прогресса добились "Металлист", "Таврия" и "Днепр".

На вершине рейтинга некоторые изменения. "Барселона" и "Интер" делят первое место. На третье место поднялась "Бавария", потеснив "Эстудиантес". "Рома" осталась пятой. 6-8 места делят лондонские "Челси" и "Фулхэм" с Вердером". На девятое место поднялся "Атлетико", на 10-е – "Лион".

Среди российских клубов в первой сотне по-прежнему располагаются ЦСКА и "Рубин".

324 (327). Днепр – 66,5

Напомним, в рейтинге IFFHS учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. При этом учитывается ранг соревнований. Например, победа в еврокубковом матче приносит команде 14 баллов, а победа в национальном чемпионате - максимум 4.

Ох, и рейтинг)) И почему у них всегда такой...ээ...бредовый))
Более необъективного рейтинга даже сложно найти, чушь какая то, кто его вообще всерьез воспринимает.
Полагаю, что ИФФХС слишком много баллов дает за успехи в кубке страны)
ну тогда Таврия должна была подняться выше, нежели на две ступеньки :)
Ааа-ха-ха-ха-ха-хаааааааааааа!! я орууу)))) 87 - Металлург Донецк 119 - Динамо ну не смешно ?))
Хоть убей не пойму я этого рейтинга: 1. За счёт чего мы сейчас поднялись? 2. Почему Металлург впереди нас? про то почему Фулхем, Рома, Атлетико, Вердер и Леон в первой десятке вообще молчу...при том что там нет того же МЮ...