3 липня 2010 17:56
10

Кубок Яшина. "Динамо" Москва – "Динамо" Киев 2:0. Отчет о матче

Решающий матч Кубка Яшина получился для киевского "Динамо" неоднозначным. При равной игре подопечные Газзаева не использовали свои моменты, а соперник свои шансы реализовал и праздновал успех.

Стартовый состав, в отличие от матча с "Динамо" минским, являл собой прообраз основы.

В дебюте встречи команды действовали осторожно. Лишь на четвертой минуте был момент у хозяев, когда после удара Воронина и рикошета от головы Хачериди мяч полетел под перекладину, и надежно сыграл Бойко.

Но постепенно инициативой завладели подопечные Газзаева. Сигналом к этому послужил дальний удар Данило Силвы. В середине тайма Шевченко упал в штрафной после борьбы с защитником, свисток судьи промолчал, чем вызвал негодование у наставника киевлян.

Инициатива оставалась у украинской команды. Вскоре опасно пробил издали Маграо. Еременко выводил Шеву один на один, но Епуряну успел выбить у него мяч.

Москвичи в конце тайма немного выровняли игру. И даже сумели забить "гол в раздевалку". Воронин с Ковальчиком быстро разыграли штрафной, и после подачи справа последнего Самедов в падении замкнул дальнюю штангу.

На второй тайма вместо Шевченко, Милевского и Бертольо вышли Гармаш, Зозуля и Темиле. Газзаев бросил в атаку ближайший резерв.

С первых минут киевляне пошли вперед. И довольно быстро создали первый момент после перерыва. После подачи Ярмоленко Хачериди с близкого расстояния пробил головой – рядом со штангой.

Но через пару украинский вице-чемпион нарвался на контрвыпад соперника. Хохлов обыгрался с Самедовым, вошел в штрафную и отдал вперед на Семшова, который ударом метров с 11-ти поразил ворота.

Наше "Динамо" не сложило оружие. С перспективного штрафного Еременко пробил над перекладиной. Затем Роман выводил Темиле один на один, но Колодин остановил нигерийца, старавшегося после выхода на поле.

Киевляне шли вперед, и в обороне стали появляться свободные зоны для соперника. Бойко выступал в игру после удара Самедова, отразил ногами опасный выпад Фернандеса.

На последние 15 минут Газзаев выпустил Калитвинцева, который активно вошел в игру. И именно у него был самый реальный шанс, но после его удара со штрафного с правого фланга мяч попал в дальнюю штангу.

А в добавленное время Бойко не допустил разгрома, ликвидировав выход Кокорина один на один после паса Кураньи.
 

http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1007/77/9fb3ea8c34f8.jpg.html http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1007/b8/a5d3eb154edc.jpg.html http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1007/b8/4de3d70be9e9.jpg.html http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1007/54/eb0b3d8411f5.jpg.html http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/1007/10/00c2b16acb0c.jpg.html http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/1007/18/d544e2c03753.jpg.html http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1007/6b/3619611c7253.jpg.html http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1007/00/15a4453d692f.jpg.html http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/1007/38/3d22a43378c4.jpg.html
Но в свое время, это участие, не мешало Динамо выигрывать Кубок Содружества!
Сховати
это потому что мы родоначальники Советского футбола !
товарищиский матч тем и отличается от официального ... следуя слогану - главное не результат а участие !
А вот уже приедут или нет ето другое дело!!! Пускай речь будет ити о Шахте, Зениту, ЛоКо, Рубину и т.д. Вопрос в том что - по твоему они не должны вииграть, только потому что ето будет неуважение к хозяевам??? Ты реально думаеш что они не будут старатса выиграть етот кубок????
Прайд А если зделать турнир в Киеве и пригласить - Интер, Барсу, Реал, Баварию... По твоему они должны нам проигрывать только потому что мы их приграсили на тов.турнир??? Бред!!!
Сховати
а они приедут ??? бред !
Это была тренировка с повышенной ответственностью ... Да и если приехать и выграть это проявить неуважение к хозяевам турнира !
Валерий Газзаев, главный тренер Динамо (Киев): - Прежде всего, хотел бы поздравить московское Динамо с победой в турнире. Наверное, другой клуб и не должен был выиграть первый розыгрыш Кубка Льва Яшина. Учитывая, в какой команде выступал этот легендарный голкипер, которым мы все восхищались, и с которым я имел счастье быть знакомым лично. Поэтому первый такой турнир обязано было выиграть московское Динамо. Что оно и сделало. Хочу также сказать слова благодарности в адрес Сергея Вадимовича Степашина, который был инициатором проведения этого турнира и сделал все необходимое для его проведения. Он душой и телом болел за Кубок Льва Яшина, и предоставил возможность трем командам подготовиться к началу своих чемпионатов. Мне кажется, очень символично проводить подобные двух-трехдневные турниры перед стартом сезона. С точки зрения подготовки к официальным матчам такое соревнование, как Кубок Льва Яшина, – это просто блестящая идея. Большое спасибо всем его организаторам.
Никто им не помешает!!!