3 липня 2010 01:29
21

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Очень удовлетворен мышлением Бертольо и качеством его передач"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после первого матча киевлян на Кубке Яшина в Москве против минского "Динамо"

- Прежде всего, хочу сказать о турнире. Это очень хорошо организованный турнир. В преддверии национального чемпионата для нас очень важны контрольные игры, поэтому хотелось бы поблагодарить организаторов, руководство клуба за то, что организовали такой хороший турнир, где у нас есть возможность провести спарринги с хорошими командами.

Что касается сегодняшнего матча, мы дали возможность сыграть всем игрокам, чтобы они получили одинаковую и адекватную нагрузку.

Какова судьба Петрова и Воронкова?

Воронкова мы брали на просмотр, но сейчас он возвращается в "Кривбасс". Что касается Петрова, то он будет заниматься в дубле. Какая еще может быть у него судьба?

Была информация, что он тоже в "Кривбассе"...

Сейчас ему нужно играть, как и многим игрокам, которые не попадают в основной состав "Динамо", потому что конкуренция достаточно высокая. Всем таким игрокам необходима игровая практика, особенно тем, кто уже перерос дубль, но не попадает в основной состав. Поэтому мы стараемся трудоустривать таких игроков. Я думаю, Петров примет какое-то решение, и это пойдет ему на пользу.

Через неделю у команды игра с "Оболонью". Какие минусы в игре Вы видите на сегодня?

Этими играми наша подготовка заканчивается, а в целом мы провели очень хороший подготовительный период. Достаточно трудный, тяжелый, изнурительный, потому что по продолжительности он был большим. Игроки побывали дома, сейчас мы здесь на турнире, но даже в самых хороших играх всегда есть недочеты, над которыми надо работать. И сегодняшний матч не исключение. Несмотря на счет и содержательную игру, были эпизоды, в которых необходимо сыграть по-другому.

Какова ситуация с Олегом Гусевым?

Олег Гусев, к сожалению, получил травму. Он великолепно начал сезон, но потом у него случился рецидив старой травмы. Мы его послали в Германию на обследование, ему дали соответствующие рекомендации, и сейчас он проходит физиотерапию и работает с тренером по реабилитации. В ближайшее время уже должен приступить к занятиям в общей группе.       

Как Вы оцениваете уровень всех динамовских команд?

У киевского "Динамо" очень высокий уровень.

А у московского?

У московского тоже очень высокий уровень.

Оцените игру Бертольо.

Пока он только адаптируется в команде. Я очень удовлетворен его игрой, его мышлением, качеством передач, но ему необходимо пройти большую адаптацию. Но в целом я им очень доволен - это молодой, талантливый и перспективный игрок. Сегодня дважды мог забить, великолепный пас отдал Шевченко вразрез. Старается. Хочу повторить, что у всех игроков, в том числе молодых - Гармаша, Зозули, я вижу очевидный прогресс. Все они растут и тем самым создают конкуренцию в команде.

Передал Александр Зозуля

..Олег Гусев, к сожалению, получил травму.. Да сколько можно уже , игрок высочайшего уровня ТОП команд и постоянно эти проблемы . ((((((((( Эх грустно неимоверно (( В своей лутшей форме он стоил бы не меньше 15-20млн евро ! ..хоть радует bertoglio ) похоже то что нам надо - ВПЕРЁД НА ЕВРОПУ !
20 мин и вперед за орденами
надеюсь
http://www.fcdynamo.ru/-может тут матч покажут?!
- А у московского? - И у московского «Динамо» тоже очень высокий уровень (улыбается).на оф сайді так пише=) з такими натяками на ігру російських команд йому копняка дадуть в Росії якщо він покине дк і захоче вернутися в Москву
але гармаш з зозулею красавці так накрутили захистниців Молодці!
А на Шеву-то пас какой Бертольо отдал!!!! Неужели у нас появился человек реально с хорошим пасом?? К таковы можно было и Корреа отнести, но не последних двух сезонов(пас против Валенсии не в счёт)
Да, Бертольо отличнейшею передачу на Шеву сделал!
Какие пробелы?Ты обьяснить можешь? Странная у тебя манера общаться.
Сховати
он не обязан общаться - он должен мониторить
remember Ты продолжаешь не ставить пробелы. Если так будет продолжаться, последует бан.