2 липня 2010 17:55
199

Кубок Яшина. "Динамо" Киев - "Динамо" Минск 4:1. Киевляне начинают в Москве с победы!

В пятницу, 2 июля киевское "Динамо" сыграет первый матч на турнире "ВТБ Кубок Льва Яшина" против минских одноклубников. Встреча на стадионе "Родина" в городе Химки начнется в 18.00.

Напомним, что вчера минское "Динамо" в стартовом матче Кубка Яшина уступило со счетом 1:2 московскому "Динамо".

"Динамо" Киев - "Динамо" Минск

Читайте текстовую трансляцию на нашем сайте. Начало в 18.00

ОНЛАЙН

"Динамо" Киев - "Динамо" Минск 4:1

Киев: Бойко - Бетао, Михалик, Алмейда, Несмачный - Вукоевич, Гармаш, Еременко, Калитвинцев - Темиле, Зозуля
Запасные: Кичак, Данило Силва, Хачериди, Маграо, Бертольо, Шевченко, Ярмоленко, Милевский

Минск:  Сулима, Веретило, Крук, Мараховский, Марсио, Воловик, Матвеенко, Кисляк, Куган, Джефферсон, Сазанков
Запасные: Горбунов, Гаврилович, Булойчик, Кондратьев, Рекиш, Рамос

Игра началась!

5. Первый момент у киевлян. Зозуля ворвался в штрафную с левого фланга, вышел практически один на один с вратарем, но пробил с очень острого угла -  всего лишь угловой.

7. Снова наша команда в атаке! Бетао (!) взял игру на себя, самостоятельно ворвался в штрафную справа и мощно пробил метров с семи в ближний угол - Сулима не без труда парировал.

8. Ответ минчан. Сазанков неожиданно выстрелил метрв с 27-ми, но Бойко справился с ударом.

9. Киевляне продолжают активничать. В результате эффектной комбинации Зозуля ворвался в штрафную справа, вовремя отбросил мяч назад Калитвинцеву, который пробил сходу метров с 10-ти, но Сулима снова выручает свою команду.

10. Минчане начинают нервничать и грубить. Первым "горчичника" удостоился Мараховский.

11. Отличный удар Еременко метров с 30-ти - мяч летел точно в угол ворот минчан, однако Сулима дотянулся до него кончиками пальцев и перевел на угловой.

14. После подачи углового в исполнении нашей команды мяч остскочил на линию вратарсой к свободному Вукоевичу, но Огнен не ожидал такого подарка и не сумел обработать мяч.

В первые минуты киевляне доминируют на поле, уверенно комбинируя на половине поля соперника. Минчане же пока ничем не запомнились и всего считанное количество раз пересекли середину поля.

17. Зозуля пробил головой метров с 14-ти - мяч пролетел в метре от штанги.

В последние минуты давление на ворота минского "Динамо" ослабло. Белорусы стали гораздо чаще цепляться за мяч и практически выровняли игру.

22. Затяжная комбинация киевлян завершилась ударом Калитвинцева - чуть выше ворот.

23. ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!

Зозуля!!! Темиле, откликнувшись на передачу из глубины, на скорости обошел Марсио, уже в штрафной откинул мяч чуть назад набегавшему Зозуле, который обработал мяч и пробил в дальний угол - мяч от штанги залетел в сетку.

25. Снова опасно у ворот минчан. Темиле нанес сильный и точный удар низом метров с 20-ти - Сулима в броске накрывает мяч.

28. "Перестарался" Темиле, за что удостоился от арбитра желтой карточки.

Поведя в счете, киевляне взяли небольшую передышку, но сейчас игра вновь переместилась на половину поля минчан.

31. Неплохой удар в исполнении Гармаша с линии штрафной - мяч попал в Крука.

32. Первый угловой у ворот киевлян, подача с которого, правда, оказалась безадресной.

35. Калитвинцев, получив мяч на фланге, обыграл защитника, ворвался в штрафную и остро прострелил во вратарскую, но Сулима, несмотря на пропущенный мяч, действует в рамке ворот пока просто безупречно.

36. Опасно! Многоходовка киевлян завершилась мягкой подачей Зозули на Гармаша, который нанес четкий удар головой метров с 10-ти - Сулима парировал и этот мяч...

39. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гармаш!!!!!!!!!!  Зозуля в очередной раз ворвался в штрафную, отдал чуть назад на Гармаша, который ударом примерно с 11-метровой отметки не оставил шансов Сулиме, послав мяч точно в угол.

43. Минчане неожиданно отыгрывают один мяч. Кисляк приложился к мячу со штрафного, который был назначен метрах в 37-ми от ворот на левом фланге, "Джабулани" ударился в дальнюю штангу у самой девятки и залетел в сетку - 2:1.

45. Замена у "Динамо" Минск. Вместо Сазанкова вышел Рамос.

45. Перед самым перерывом Мараховский получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Конец первого тайма.

Начался второй тайм

В перерыве Валерий Газзаев прибегнул к услугам всех игроков, которые у него были в распоряжении. Таким образом, вместо Бойко, Бетао, Вукоевич, Темиле, Михалик, Еременко, Калитвинцев и Зозули вышли Кичак, Данило Силва, Шевченко, Ярмоленко, Милевский, Бертольо, Маграо и Хачериди.

46. У минчан после перерыва на поле вышли Кондратьев и Рекиш, заменившие, соответственно, Веретило и Кисляка.

49. Опасно! Ярмоленко откликнулся на пас вразрез, пробивал по воротам метров с восьми, но Сулима перевел мяч на угловой

50. Не повезло Алмейде, который, замыкая подачу с углового, головой направил мяч в перекладину ворот минчан.

Пока повторение первого тайма - полное преимущество киевлян. Но минчане не сдаются, пытаются прессинговать.

55. Еще момент! Милевский завел мяч в штрафную, отдал точно в ноги Шевченко, который в касание переправлял мяч в ворота с пяти метров, но Кондратьев успел подставить ногу.

56. Первая возможность у Бертольо. Теперь в штрафную слева ворвался Ярмоленко и отдал мяч точно на аргентинца, который без помех пробивал метров с 12-ти, но был неточен.

Уточнение! В перерыве главный тренер произвел замены полевых игроков, а место в воротах, как и в первом тайме, занял Бойко.

62. Удар Гармаша с места правого полусреднего - мяч прилетел прямо в руки Сулиме.

64. У "Динамо" Минск вместо Воловика вышел Булойчик.

64. Штрафной киевского "Динамо" в метрах 25-ти от ворот, практически по центру ворот. Шевченко пробил на силу, мяч проскочил сквозь стенку с небольшим рикошетом, но Сулима среагировал на удар.

67. Маграо, продемонстировав эффектный дриблинг, запустил мяч в штрафную точно на Шевченко, но защитник не позволил форварду нанести удар, сняв мяч буквально с ноги Андрея.

72. Пушечный удар Шевченко с правого угла штрафной - рядом со штангой!

74. Бертольо отменной диагональю от левой бровки вывел Ярмоленко один на один с Сулимой, но голкипер опередил Андрея.

76. Опаснейший момент у ворот минчан! Шевченко ворвался в штрафную с правого фланга, от лицевой линии откинул Милевскому, который пробивал сходу метров с 12-ти - Сулима сегодня просто непробиваем, успев подставить руку под мяч, за счет чего сфера пролетела в считанных сантиметрах от штанги.

78. Шева забил гол, но не засчитали - Андрею предъявили желтую карточку за игру рукой.

На матче присутствуют президент "Динамо" Игорь Суркис, вице-президент Леонид Ашкенази, а также бывший футболист киевлян Алексей Герасименко.

80. Очень хорошо ударил издали Булойчик - Бойко начеку.

81. Алмейда из района угла вратарской пробил в падении через себя - для Сулимы и этот удар не проблема...

85. ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ярмоленко!!!!!!!!! Милевский, получив мяч в штрафной, эффектным пасом пяткой вывел Ярмоленко один на один с Сулимой, и тот в растяжке протолкнул снаряд в сетку — 3:1!!!

87. ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шевченко ставит точку в матче. После прекрасной передачи Гармаша из глубины поля Андрей получил мяч в левой части штрафной и без проблем поразил дальний угол — 4:1!!!

Финальный свисток.

"Динамо" крупно побеждает в первом матче Кубка Льва Яшина. Завтра киевляне сыграют решающий матч с московским "Динамо". Начало матча - в 15:00 по киевскому времени.

а ви віділі какой гол забіла "Динамо" Минск вотето гол прям как Аліев!!!
2 Николай сенкс Колян, признавайся где ты там на фото, по сылке выше, там болелы ДК есть:)
А когда Шева забивал, ассистентом был не Гармаш, а Бертольо!
Саня, не успел заметить, кто дал пас Шеве во время игры, прочитал,что Гармаш. Не поверил. Потому ничего и не написал. Сейчас по видео посмотрел. Точно Бертольо. Пас, конечно, показывает класс игрока. Белькевич в лучшие годы такие раздавал. 3-4 официальные игры и Бертольо адаптируется в нашем футболе. Жаль сегодня не посмотрю.
Женя, тебе письмо от Сани с прессухой. Видео первых трех голов в матче 2.5 минуты игры и в конце гол, 1:0 Зозуля http://www.youtube.com/watch?v=S4zZw5qixGM Гол Гармаша 2:0 http://www.youtube.com/watch?v=V0EcL2R3aGU Гол минчан 2:1, Кисляк http://www.youtube.com/watch?v=AyJUozgcAvk
Не оставляет ощущение того, что в первом тайме смысла в игре было больше. Во втором игроки ДМинск вообще ни о чем не помышляли, становились вдевятером перед штрафной и отбивались. Маграо часто начинал атаки просто стоя на месте в центре поля. Да и игра с наконечником мне больше нравится.
Все на оф сайт, появилось видео!!!
Спасибо за комментарий)
Минут за 5 до конца матча повеселил белорусский болельщик, вставший и громко запевший частушку (матерную) о Спартаке (как без этого, когда играют Динамо). Концовку уже орал весь стадион (раз 10 повторили) - ну что-то типа "топтать Спартак топтать". Весело. Динамовцы друг друга понимают.