1 липня 2010 12:03
1

Овермарс: "Мои дети носят только оранжевое"

Марк Овермарс, бывший игрок "Аякса", "Арсенала" и "Барселоны", проведший также 86 матчей за национальную сборную поделился мнением о выступлениях Оранье. 

Полузащитник, принимавший активное участие в чемпионатах мира 1994 и 1998 годов, где Нидерланды в обоих случаях уступили Бразилии, прокомментировал шансы "оранжевых" на выход в полуфинал после встречи с командой Дунги.

- Какая страна станет чемпионом мира?

- Моё мнение, что в финале встретятся Аргентина и Испания, и европейцы победят. Я вообще был весьма впечатлён игрой испанцев два года назад на чемпионате Европы.

- У голландцев есть шансы против Бразилии?

- Безусловно. Хоть мы и проиграли два последних противостояния, мы никогда не боялись Бразилии. В те времена это были блистательные команды с Ромарио в 1994 и Роналдо в 1998. Однако нынешняя сборная отнюдь не так сильна. Сегодня Робиньо лишь тень тех настоящих звезд. Все будет зависеть от формы игроков. Если наша форма будет лучше, мы победим.

- Нынешняя сборная сильнее той, в которой играли вы в 1998 году?

- Я полностью согласен с тем, что сказали Франк (де Бур) и Филип (Коку). В 1998 нам не хватало чувства реальности. У нас было недостаточно уважения даже к той великолепной Бразилии. Многие сегодняшние игроки сборной уже много лет играют за границей, что должно помочь им не повторить нашей ошибки.

- Кто разочаровал вас больше всего?

- На самом деле, я вовсе не разочарован. От Франции я ожидал именно такого выступления, что и произошло. Они уже давно миновали свой пик. У англичан традиционно возникают проблемы на таких турнирах.

- Как сильно вы болеете?

- Я смотрю игры дома, с женой и детьми. Специально к чемпионату мира я купил проектор. Я не надеваю свою оранжевую майку, но дети носят все только оранжевое. Даже в школу.
 

"Мои дети носят только оранжевое"!!! :) Ооо! Поклонники Ющенка и Тимошенко! :)))