30 червня 2010 00:53
111

Игорь СУРКИС: "До закрытия трансферного окна укрепим позицию центрального полузащитника"

Президент "Динамо" Игорь Суркис дал вчера поздно вечером интервью программе "Третий тайм" телеканала ICTV, в котором осветил злободневные вопросы подготовки команды к новому сезону и комплектования

Игорь Михайлович, прокомментируйте, пожалуйста, заявление Олега Блохина о том, что он хотел бы стать главным тренером "Динамо".

Наверное, у Олега Владимировича самые большие амбиции, и он хотел бы работать именно главным тренером, а не просто работать в структуре "Динамо". Я не слышал это его интервью, но у меня есть на сегодняшний день главный тренер. По-моему, даже некорректно обсуждать этот вопрос.

Но, наверное, корректно будет поговорить о судьбе Кирилла Петрова, который скоро подпишет арендное соглашение с "Кривбассом". Ассоциируете ли Вы по-прежнему его с "Динамо"?

Мы однозначно ассоциируем и Воронкова, и Петрова с "Динамо" и надеемся на них, но для того, чтобы ребята играли уверенно и выполняли те задачи, которые стоят перед "Динамо", им надо набраться опыта. Я думаю, им надо давать шанс, и если они уже в определенном  возрасте и добились каких-то успехов, как Кирилл, надо уже играть и заявлять о себе. Он сможет понять, что такое Премьер-лига, поиграть на самом высоком уровне. Вполне возможно он обратит на себя внимание, и буквально через полгода мы его вернем.

Прокомментируйте ситуацию с возвращением в Киев Гильерме.

Тут все еще в стадии переговоров, но, думаю, мы договоримся. Есть четко прописанные условия перехода Гильерме в ЦСКА или его возвращения в "Динамо". У него аренда до 1 августа, так что в ближайшее время ситуация прояснится.  

Может быть, Вы владеете более детальной информацией о намерениях москвичей?

ЦСКА изъявляет желание его выкупить, и наши службы находятся в стадии переговоров. Еще буквально 2-3 дня, и вопрос будет решен.

Возможен ли переход в "Динамо" японского полузащитника Дайсуке Мацуи, информация о котором появилась в СМИ?

Эта информация не соответствует действительности - мы не обращали внимания на этого футболиста, хотя это очень хороший футболист. Однако у нас эта позиция закрыта.

А как насчет других позиций? До закрытия трансферного окна будут ли еще какие-то изменения в составе?

Вполне возможно, что мы укомплектуемся еще одним футболистом. У нас есть еще время - закончится чемпионат мира, улягутся страсти. Есть еще одна позиция, которую мы хотели бы укрепить, поэтому мы находимся сейчас в стадии переговоров.

А что это за позиция?

Центрального полузащитника.

Кто является Вашим фаворитом на чемпионате мира?

Я по-прежнему считаю фаворитом Аргентину, и очень жаль, что в четвертьфинале ей придется играть с Германией, которая мне тоже очень нравится, и кому-то придется уступить. Но кто это будет, говорить сложно, потому что Германия тоже вызывает восхищение своей игрой.

1 июля "Динамо" отправляется на Турнир Яшина в Москву. Какое значение имеет этот турнир для подготовки команды к сезону?

Перед стартом чемпионата Украины и в еврокубках, я считаю, это будет хорошая репетиция и возможность проверить себя на хорошем уровне. Тем более, турнир будет проходить на хорошем стадионе - в Химках. Наши матчи состоятся 2 и 3 июля в 19:00 и 16:00.

Пишут, что Шевченко может не присоединиться к команде в Москве...

Шевченко будет в Москве 1 июля. Он как обычно сделал небольшую паузу, поехал в Германию посмотреть свою проблемную спину, сделал необходимые процедуры и будет в Москве вовремя.

Скучно, хоть бы какие нибудь новости о трансферах, хоть бы уточка какая-нибудь, хоть пообсуждать можно было!!! )))
Сховати
ОООО, как же разбаловал нас Стоун...!)) Теперь народ требует уточек к столу, чуть ли не 3 раза надень!;)
Наверное так оно и есть
Думаю переводить с переводчиком - порой очень тупо! Забастовщик, он же striker - не забастовщик, а просто забивной центрфорвард! Парни, с умом переводите!
А вот в блогах ливерпуля - одно из многих мнений Ј9million - очень хороший прайс, но если мы получаем его, то вы очевидно имеете его как дублирования Torres'', и N''Gog вероятно остался бы сзади него. Так я говорю, что мы пропускаем это. Любовный юноша и прайс хороший, но he', не что нам нужно в моменте, как минимум не вид выбора забастовщика, при we''re в этом.
Сообщает в украинском мнение Milevskiy - тема сражения между Ливерпулем и манчестерского Города, следующего за решением Dynamo' отвергнуть Lokomotiv' Ј9m предложил цену за их 24-летний горячий выстрел. Украинские чемпионы настаивают, что они хотят вдвоем.
Марсель Olympique и Парижский Saint-Germain заинтересованы в Украине, международной и киевский забастовщик Динамо Артем Milevsky (25)..
дивлюсь пішла мода ставити котів на авку))))))
Скинь ссылочку)))
Интересно, почему вся европейская пресса называет Милю забастовщиком?
Ха, нарыл инфу на одном англоязычном сайте. Болелы Ливерпуля говорят про Милевского. Не понимают как боссы клуба еще не купили его на подмену Торесу. В коментах даже присутствует очень приличная нарезка голов. Правда инфа 31-12-09. Но они очень-очень его хотят.