29 червня 2010 13:45

Сын Евсеева отрицает, что он подтолкнул отца к самоубийству

Экс-тренер киевского "Арсенала" Василий Евсеев свел счеты с жизнью. Ему было 47...

"26 июня в 5.35, выбросившись из окна своей квартиры, покончил жизнь самоубийством психически больной Василий Евсеев, 1962 года рождения. Это событие зарегистрировало Днепровское райуправление", — сказал начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук. На вопрос о происхождении формулировки "психически больной" собеседник ответил: "Это указано в оперативной сводке. Значит, он был на учете психиатра, наверное, в психоневрологической клинике".

"Никаких отклонений в его поведении я не видел, — сказал нам один из экс-подопечных Евсеева. — Просто, если Александр Заваров выплескивал свои эмоции, то Василий Аркадьевич все держал в себе. Вел здоровый образ жизни — не пил, бросил курить, каждое утро совершал пробежки. Возможно, толчком к самоубийству стала недавняя история с участием его сына, защитника "Арсенала" Евгения. Якобы он насмерть сбил велосипедиста".

Сам Евгений это отрицает. "Это вымысел. Не было вообще ничего такого", — сказал нам 23-летний футболист, как и его отец, играющий на позиции защитника.

Кроме сына, у Василия Евсеева остались жена Ирина и старшая дочь Виктория, закончившая иняз. "Не знаю, что побудило отца на этот шаг, — говорит Евсеев-младший. — Тяжело нам. Из мужчин в семье остался только я. Буду делать все, чтобы семья хорошо жила. Теперь я кормилец во всех отношениях".