21 червня 2010 22:35

Хитцфельд: "Бехрами не заслужил даже желтую карточку"

Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд после матча ЧМ-2010 против Чили (0:1) выразил уверенность в том, что Валон Бехрами не должен был быть удален с поля.

«Я воспитанный человек и не обсуждаю судейство. Кто-то свистит на футбольном поле, а кто-то на пляже... Конечно, я разозлился, потому что был рядом с местом инцидента. Бехрами защищался, а Видаль устроил шоу. Валон не заслужил красную карточку. Он даже желтую не заслужил. В равных составах мы бы имели больше возможностей для атак.

Я всегда настроен оптимистично и верю в лучшее. Мы должны смириться с поражением, проанализировать этот матч и думать о будущем. Уверен, если мы обыграем Гондурас, выйдем в 1/8 финала. Каждый гол будет иметь значение. Я бы предпочел, чтобы сегодня мы сыграли вничью. Но мы достаточно сильны, чтобы одержать победу над Гондурасом, об этом мы должны думать в ближайшие дни.

Конечно, мои игроки разочарованы. Они отлично сражались, жертвовали собой и не получили за это награды. Мы сделали все, что могли, и это придает мне уверенности в преддверии следующих матчей. Мы должны прибавить в игре и приложить все усилия во встрече с Гондурасом», – цитирует Хитцфельда AFP.