18 червня 2010 09:42

Сергей ШЕВЧЕНКО: "Стать главным тренером "Севастополя" предложили еще месяц назад"

Коуч ахтырского «Нефтяника» Сергей Шевченко вместе с тренерами Алексем Грачевым и Юрием Колосовским отбыл в Крым. Как оказалось, Шевченко собирается возглавить ПФК "Севастополь". О том как осуществлялся переход Сергей Васильевич поделился с turnir.com.ua.

 

Решение возглавить ПФК Вы приняли давно?

Где-то месяц назад в разговоре со мной прозвучало предложение поработать на посту главного тренера «Севастополя». Я сразу заинтересовался предложением, но взял паузу до конца Чемпионата, чтобы принимать решение уже по итогам сезона.

 

Уже есть приказ о Вашем назначении или еще нет?

Я заявление на должность главного тренера написал.

 

Грачева с Колосовским, Вы сразу же запланировали брать с собой?

Они знают, что я хочу от тренировочного процесса, понимают меня и являются наипервейшими моими помощниками. Они мне необходимы для успешного решения задач, особенно с командой Премьер-лиги.

 

Как работается в Севастополе?

Прекрасно. Правда, сейчас, те футболисты, которые на все 100 процентов были участниками процесса выхода ПФК в Премьер-лигу, до 19-го в отпусках. Остальные были собраны 12-го, в том числе м приглашенные на просмотр. Успели уже сыграть с полтавской «Ворсклой» 2:2. Полтава первый тайм играла основным составом, а второй вышли дублеры. Проигрывая 2:1, мы во втором тайме счет сравняли. В принципе идет нормальный процесс подготовки к новому сезону.

 

С «Нефтяника» Вас отпускать не хотели?

Ни с какими проблемами при увольнении не столкнулся. В Ахтырке у меня было взаимопонимание с руководством. Франчук О.Г. начальник «Ахтырканефтегаза» узнав, что я решил продолжать тренерскую карьеру в Севастополе, по-человечески пожелал успехов. Ведь Премьер-лига по сравнению с Первой большой шаг вперед.

Претензий ко мне не было. Вот если б я главным тренером в другую команду Первой лиги засобирался, тогда бы меня точно не поняли бы, так Олег Геннадьевич мне прямо и сказал.