16 червня 2010 19:43

"Металлург" З смотрит Рибейро

Известный по выступлениям за Металлист и Харьков атакующий полузащитник Андерсон Мендес Рибейро пытается приглянуться тренерскому штабу запорожского Металлурга.

Собственно, с возможностями 28-летнего футболиста наставник запорожцев Олег Лутков неплохо знаком. Тука (закрепившееся за Рибейро с детства прозвище можно перевести приблизительно как "молоток, бьющий по мячу") давно живет в Украине и хорошо говорит по-русски.

Однако в последнее время Андерсон находился вне поля зрения украинских болельщиков и специалистов, играя в экзотическом для нас чемпионате Мальты. Его клуб Тарксиен Рейнбоуз занял по итогам сезона-2009/10 пятое место, а сам Рибейро с 11 забитыми мячами оказался вторым бомбардиром команды после своего соотечественника Денни (15 голов).

Запорожский Металлург может стать для Андерсона Рибейро пятым украинским клубом в его карьере. Но, что интересно, прежде футболист выступал в нашем чемпионате исключительно за харьковские коллективы - Арсенал, Гелиос, Металлист и Харьков - и во всех этих командах был первым легионером из Бразилии.

В элитном дивизионе ЧУ на счету Рибейро 104 матча и 19 голов.