14 червня 2010 19:35

Юрий Бакалов смотрит в "Арсенале" Лукшу и Самодина

Вскоре литовский "сборник" Витаутас Лукша и известный российский нападающий Сергей Самодин смогут усилить атакующую мощь столичного "Арсенала". Во всяком случае, главный тренер "канониров" Юрий Бакалов пригласил на просмотр в команду этих опытных футболистов.

Правда, Витаутас Лукша пока еще недолго пробыл в стане "канониров" (успел несколько минут отыграть в спарринге с винницкой "Нивой" и провел ряд тренировок), поскольку отбыл на тренировки и товарищеские игры сборной Литвы. Куда, кстати, из состава "Арсенала" поехал и Саулюс Миколюнас. Не исключено, что в нынешнем сезоне в "Арсенале" полузащита как минимум наполовину будет цементирована литовскими "сборниками"…

А вот Сергей Самодин уже потихоньку "притирается" к атаке "Арсенала". Чемпион России в составе московского ЦСКА некоторое время своего пребывания в "Днепре" не выступал из-за травм. Но Юрий Бакалов уверен, что атакующая мощь и мастерство Сергея Самодина еще послужат "Арсеналу" на пользу — тем более, что атака "канониров" нуждается в усилении после перехода в харьковский "Металлист" Андрея Воробея.