10 червня 2010 11:11
20

Берислав СТАНОЕВИЧ: "На сборах с Гораном пытались поговорить представители "Шахтера"

В "Динамо" — первый в истории команды македонец. Вчера киевляне подписали 5-летний контракт с 25-летним левым защитником сборной Македонии (31 матч, 2 гола) и голландского "Херенвена" Гораном Поповым. Сумму трансфера клубы не называют. По неофициальной информации, затраты "Динамо" составят порядка 3 млн евро, из которых чуть больше 2 млн — выплата "Херенвену", остальные — агентские отчисления и подъемные футболисту. "Попов перешел в "украинский "Аякс", — так сообщил о переходе "Херенвен", сравнивая "Динамо" с самым титулованным клубом Нидерландов.

Кроме "Херенвена", Попов выступал за АЕК (Греция), "Одру" (Польша), "Эгалео" и "Левадикос" (Греция). Его старший брат Роберт — правый защитник, сейчас в "Осере". Интересно, что в Голландии за новичком "Динамо" закрепилось прозвище Поп. "Так называли меня голландцы, для которых было трудно выговорить Попов", — объяснил Горан. В "Динамо" он хотел взять 3-й либо 20-й номер, но они заняты Бетао и Гусевым. "Президент клуба предложил номер "6". Говорит, у Вукоевича — пятерка, у Шевченко — семерка. Неплохая компания получается", — доволен Попов, который после изнурительного медосмотра в Киеве восстанавливал силы при помощи сытного обеда — борща, котлет и красной рыбы.

"На сборах македонской команды в Австрии с Гораном пытались поговорить представители "Шахтера", также на него претендовали "Вест Бромвич" и "Зальцбург", — поделился с нами селекционер "Динамо" Берислав Станоевич. — Но перед этим он уже дал слово нам. Горан быстр, надежен внизу и вверху, работает все 90 минут, с классными ударом и передачей с левой. Должна получиться сильная связка на левом фланге — он как защитник и Маграо как полузащитник".

"Что за тату у вас на правом предплечье?", — интересуемся у Горана. "Три звездочки, в одной из них первая буква моего имени, в другой — жены Васильи, а в третьей — дочки Нади. Вокруг них — ангелы-хранители. После сборов родные приедут ко мне в Киев".

В феврале прошлого года имя Попова попало в скандальные хроники. Как сообщили голландские СМИ, он с партнерами по "Херенвену" отмечал гостевую победу над "Аяксом", после чего нетрезвым сел за руль. Дорожная полиция якобы арестовала его после того, как он проигнорировал знак об одностороннем движении. "Ничего подобного не было, — сказал нам Горан. — Я не пью и не курю. Это все придумали люди, близкие к "Аяксу", в отместку за то, что мы его обыграли".

ЕЩЕ НЕ ВСЕ. По словам Игоря Суркиса, приобретением Попова и аргентинца Бертольо перед квалификацией ЛЧ "Динамо" не ограничится: "Нужно усилить атаку, купить нападающего". Ожидается, что этим новичком станет еще один аргентинец — Исмаэль Соса (23 года). Выступая в прошлом сезоне за "Аргентинос Хуниорс", он стал лучшим бомбардиром команды — забил 9 голов в 17 матчах и помог ей стать чемпионом.

Умилили голландцы...Как трудно выговорить ПОпов! Гораздо легче "Ян Йоханнес Веннегор оф Хесселинк"!
Сравнили ДК и Аякс .не согласен .У Дк свой почерк!
Я не пью и не курю. Это все придумали люди, близкие к "Аяксу" железный аргумент :)
Отлично!Значит купим Морено!))))))Урааааааааа)))))
А Сурок то Попыча надурил насчёт номера))
Сховати
ПОЧЕМУ ЕТО?
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал информацию о том, донецкий «Шахтер» также пытался заполучить в свои ряды 25-летнего защитника сборной Македонии и голландского «Херенвена», подписавшего вчера с «бело-голубыми» пятилетний контракт. «Меньше всего меня интересовало, кто еще претендовал на Попова, — цитирует Суркиса „СЭ в Украине“. — Если мы с „Шахтером“ и конкурировали в данном случае, то лишь заочно, и интерес „горняков“ к этому футболисту нашу активность не подстегивала. За парнем давно следил наш селекционер Владимир Лозинский — он сам защитник, и его мнение об игроке этого амплуа было очень важно. Ну, а проблемной у нас позиция Попова была еще в зимнее межсезонье. Хотелось освободить Маграу от роли защитника, возложенной на него в силу форс-мажора, и вернуть на место левого инсайда — именно в этом качестве Газзаев его и рассматривал изначально. !!!!!!!!!В свою очередь Андрей Ярмоленко получит шанс проявить себя в центре нападения, где, думаю, выглядит органичнее»!!!!!!!!! Босс киевлян также опроверг слухи о том, что ряды «Динамо» может пополнить аргентинский форвард Исмаэль Соса. «Большинство имен упоминается в интернете совершенно беспочвенно. Возможно, потому, что мы когда-то их просматривали, а быть может, оттого, что агенты хотят поднять на них цену, используя марку нашего клуба, — сказал Суркис. — Проблемной у нас остается вакансия в нападении, но, например, аргентинца по фамилии Coca, которого настойчиво связывают с „Динамо“, мы покупать не планируем. В ближайшие дни будет объявлено о приобретении нападающего высокого уровня, и как только переговоры завершатся, мы обязательно сообщим его имя прессе».
Сховати
Ярмолу видит в нападении? Т.е. по его же словам покупают 1-2 напа - Т.е. купим 1 напа - Миля или Шева на Банку, купим 2 напа - И Шева и Миля на банку, а Ярмола в центре нападения?????
Сховати
не боись!))) сядет это буратино на банку!! Андронов сказал что составчик хороший вырисовуется, сомневаюсь шо это он про Ярмоленко)))))
"Ожидается, что этим новичком станет еще один аргентинец — Исмаэль Соса (23 года)." Сосы не будет - http://dynamo.kiev.ua/news/32585.html
Сховати
Жиньяк???)
Сховати
Андроныч сказал, что нет. И вообще, похоже, что в игре с Андронычем "В угадай №1", победит Резо со своей скрытностью.)))
Облом. Как же мы без Сосы? Недокомплект получается: Фачик, ПОпов, а игрока с фамилией, дополняющей эту концептуальную компанию, мы не берём. Давайте тогда сделаем предложение "Эвертону" по Йобо.)))
Сховати
Надо какого-нибудь Кротова найти или , на крайняк, Денисаффа из Днепра, для продолжения ряда.))))
Сховати
Лучше уже тогда Кротодавского.
Бериславыч - молоток!! Ему бы, нашу селекцию возглавить.))
Ракицкий в клубе в центре играет
Сховати
если чесно то всеровно где играет ракицкий хоть в воротах здесь людей больше интерисует динамо киев.
Сховати
Точно а причем тут ракицкий , может он ошибся
Ракицкий есть и нефиг его мариновать на скамейке