10 червня 2010 00:24

Бывший футболист "Динамо" в "Хазар-Лянкяране"

Азербайджанский клуб "Хазар-Лянкяран" пригласил в свой лагерь первых легионеров в межсезонье. Как сообщает apasport.az, в тренировках южан, начавших подготовку с 7-го июня, наряду с местными футболистами участвуют и два грузинских легионера.

Один из них это выступавший в своё время в киевском "Динамо" Давит Имедашвили. 26-летний защитник, воспитанник клуба "ВИТ-Джорджия" в 2006-2009-х годах находился в самой титулованной команде Украины, но не смог закрепиться в ней.

Имедашвили, который с учётом и "Динамо-2" защитил честь киевлян всего в 15 играх, был отдан в аренду. На основе аренды он выступал в клубах "Вентспилс" (Латвия), "Ньерихаза" (Венгрия). Давит, который был на просмотре в украинском "Закарпатье" и известном греческом клубе ПАОК, он не понравился тренерам этих команд, летом прошлого года вернулся на родину.

В течение последнего года он защищал честь руставийского клуба "Олимпи". Имедашвили провёл 11 матчей за сборную своей страны, сформированную из футболистов в возрасте до 21 года и дебютировал в основной сборной в 2006-ом году. Однако его первый матч с Украиной стал последним в сборной.