8 червня 2010 12:16
1

Боселли и Ангелери продолжат карьеру в английской Премьер-лиге

Звёзды аргентинского "Эстудиантеса" Мауро Боселли и Маркос Ангелери должны перебраться в английскую Премьер-Лигу до конца текущей неделе. Оба футболиста имеют опыт выступления за свою сборную.

Как водится, главными претендентами на футболистов из Латинской Америки являются бывший и нынешний клуб Стива Брюса - "Уиган" и "Сандерленд", соответственно.

Ожидается, что нападающий Боселли подпишет контракт с "латикс", а крайний защитник Ангелери перейдет в стан "котов". К слову, за Мауро охотились сразу несколько клубов Премьер-лиги, но "Уигану" удалось перехватить 25-летнего футболиста, улучшив свое предложение до 6.2 миллионов фунтов.

Для завершения трансфера Боселли "Эстудиантесу", действующему победителю Кубка Либертадорес, теперь требуется лишь разрешение "Боки Хуниорс" - бывшего клуба нападающего, который претендует на 50% от стоимости сделки. В ближайшие дни переход будет осуществлен.

Еще 1.9 млн. фунтов "Эстудиантес" заработает с продажи Ангелери. 27-летний правый защитник уже находится в Европе, где получает итальянский паспорт. Гражданство Евросоюза даст возможность Маркосу перейти в "Сандерленд" без всяких формальностей.

Может Боселли к нам..