4 червня 2010 10:41
1

Симен: "Сейчас у сборной Англии три очень хороших вратаря"

Бывший голкипер «Арсенала» и сборной Англии Дэвид Симен высказал мнение по поводу официального мяча ЧМ-2010 Jabulani, а также поделился своими соображениями по поводу вратарской линии англичан.

«Перед чемпионатами мира и Европы всегда разрабатывают новый мяч, и он вытворяет вещи, противоположные тому, к чему мы привыкли. Игроки могут немного с ним потренироваться, но для вратарей это настоящий кошмар. Он становится легче, быстрее, а вращение делает его полет совершенно непредсказуемым. Вратарь понятия не имеет, куда полетит мяч, так что его очень тяжело поймать.

Что касается матча с США, то у Дэвида Джеймса огромный опыт, поэтому я бы выбрал его. Его ловкость, сила и габариты позволяют ему выполнять сэйвы, непосильные для других вратарей. Для меня вопрос не стоит. Робу Грину играть еще рановато, а Джо Харту – и подавно.

Люди, которые говорят, что английские вратари никуда не годятся, проявляют неуважение. Сейчас у нас три очень хороших вратаря. Думаю, у Англии отличный шанс выиграть чемпионат мира», – цитирует Симена Football365.com.

Грин смотрится неплохо .слабое место Англии,за своих переживает Симен .