3 червня 2010 23:32
1

Гинер: "Не могу назвать ЦСКА делом моей жизни"

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился о том, как нужно вести бизнес в спорте.

«Я действительно в бизнесе жесткий человек. У меня нет друзей в бизнесе. Есть только два партнера – близкие мои друзья. Но и с ними мы часто спорим, бывает, до слюновыделения. Но в бизнесе должна быть жесткая рука. При этом надо помнить, что жесткость и жестокость – разные вещи. Должна быть справедливая жесткость.

Думаю, что не могу назвать ЦСКА делом моей жизни. Делом жизни у человека должна быть семья и близкие ему люди. Дело жизни нельзя продать. А бизнес – будь то спортивный клуб, металлургический комбинат или нефтяная вышка – продается любой. Главное, чтобы было достойное предложение. «Манчестер Юнайтед» – английская гордость – был продан американцам. Так что бизнес, каким бы он ни был, не может стать делом жизни. Это неправильно», – цитирует Гинера еженедельник «Футбол».
 

"Но и с ними мы часто спорим, бывает, до слюновыделения". Настоящий мужик никогда не поднимет руку на парнера. Лучше плюнуть ему в глаз. Обхарканый офис - сведительство жесткого разговора (не путать с жестоким). Кстати, намекает, что продаст Суркисам ЦСКА. Братья скупают все, что плохо лежит.