3 червня 2010 19:30
9

Станислав БОГУШ: "Скорее всего, на сбор с командой не поеду"

Во время летнего перерыва игроки, не задействованные в национальных и молодежных сборных, уехали отдыхать. Для голкипера «Динамо» Станислава Богуша нынешний отпуск связан не только с приятными впечатлениями, но и необходимостью выполнять рекомендации докторов, восстанавливаясь после травмы. Напомним, в середине марта Стасу в Германии была сделана операция на связках колена, процесс реабилитации после которой должен был занять от четырех до шести месяцев. 

- Через два месяца после операции ездил в Германию на обследование и двухнедельную реабилитацию. Вернулся в Киев в середине мая, затем с супругой съездили в Грецию, на море. Там на протяжении недели занимался в спортзале, в отеле были все условия для выполнения необходимых упражнений. Сейчас регулярно езжу на базу, где выполняю все этапы программы. В ближайшее время собираемся на несколько дней в Запорожье, поздравить с Днем рождения маму. А в середине июня нужно съездить на неделю в немецкую клинику, на тестирование.

- Восстановление проходит по плану?

- Да, хирург доволен. Терапевт также говорит, что все хорошо.

- Рассчитываете поехать вместе с командой на сбор в Австрию?

- Скорее всего, нет. Мне еще рано работать в общей группе. Этот вопрос мы обсудим с тренерами и решим, как лучше поступить. Наверно, после выхода команды из отпуска я еще на неделю останусь в Киеве, поработаю по индивидуальной программе, а потом снова поеду в Германию. Но, повторюсь, окончательное решение будем принимать с тренером и доктором.

- Если более детально, чем сейчас занимаетесь в тренажерном зале?

- Делаю различные упражнения. «Велосипед», около часа работаю в бассейне, даю нагрузки на мышцы, о них также нельзя забывать. На этом этапе главное восстановить подвижность суставов – сгибание-разгибание. Конечно, самому работать на базе не очень весело, но деваться некуда. Стараюсь на это не обращать внимания, восстанавливаться-то все равно нужно.
 

или на выход
Выздоравливай, Стас! Однако, пропущенный сбор - прямой путь в аренду.
Стасом еще Локомотив не интересуется?
я уже про Стаса и позабыл.... в смысле, что тоже согласен с ПантерАй
Сховати
Да и я подзабыл о нём, но вот новость о возможном переходе СаШо услышал - сразу вспомнил :-(
Сховати
я разве что о Бойко вспомнил...
нет у Стасяна в ДК перспектив. Есть СаШо и Бойко
да пока здоров и в хорошей форме всем нужен) выздоравливай!
Выздоравливай, Стас, если СаШо уйдёт - ты будешь нужен!