2 червня 2010 11:44

Кальдерон: "Перес использовал последний патрон"

Бывший президент "Реала" Рамон Кальдерон не остался в стороне от назначения на тренерский пост Жозе Моуринью, высказав точку зрения, что Флорентино Перес использовал тем самым свой последний шанс что-то выиграть.

"То, что сделал Флорентино Перес, можно назвать не иначе, как использование последнего патрона. Причём речь идёт не о его проекте, а о нём самом".

"Когда кто-то базирует свои поступки на зависти, ненависти и забвении прошлого, то судьба играет с тобой злую шутку. Он избавился от Снейдера и Роббена только из-за того, что купил их я, и это большая ошибка. Ещё он попытался продать Игуаина".

"Мне кажется, что ни Вальдано, ни Пардеса не хотели увольнять Пеллегрини. И эту реальность мы не должны скрывать. Флорентино специально нанял очень хороших и, кстати, очень высокооплачиваемых специалистов, чтобы принимать спортивные решения, а выходит, что в час принятия этих решений они оказались совершенно не нужны. Я искренне хочу, чтобы проект Флорентино имел успех, но то, что он вытворяет - это что-то невероятное, он абсолютно не берёт в расчёт мнение тех людей, которые действительно разбираются в футболе. Он так и не научился на своих ошибках. Говорят, что человек - это единственное животное, которое два раза наступает на одни и те же грабли. Так вот Перес наступает на них уже пятый раз. Я очень надеюсь, что он не будет вмешиваться в спортивные дела команды".

"Резюме Жозе Моуринью не вызывает вопросов, он мог бы тренировать любого гранда. Но так как мы не ясновидящие, то остаётся только подождать развития событий, но он великолепный тренер",- резюмировал Кальдерон.