1 червня 2010 13:10
12

Стороженко: "Папа Гуйе имеет все основания получить украинское гражданство"

Защитник "Металлиста" Папа Гуйе может выступать за сборную Украины, поскольку не провел ни одного матча за свой родной Сенегал. Об этом первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко сказал газете "Спорт-Экспресс в Украине".

"Папа Гуйе не сыграл ни одного матча за национальную, молодежную или юношеские сборные Сенегала", - заверил он.

"Мне неизвестна позиция самого футболиста, это личное дело его и клуба. Но игрок имеет все основания получить украинское гражданство и выступать за нашу сборную, поскольку живет в Украине почти восемь лет", - отметил Стороженко.
 

тА ЭТО УЖЕ БЕСПРЕДЕЛ. тОЛЬКО НЕГРОВ В НАШЕЙ СБОРНОЙ И НЕ ХВАТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не расист, но не могу заставить себя болеть за Гуйе в форме нашей сборной.
как в зборную взять человека так все этнические Украинци а как права свои защищать то так малороси.Любой человек проживший 9 лет в Украине при желании имеет право играть.
Сховати
Любой человек проживший в Украине 9 лет имеет право и должен правильно писать,если не все слова(в силу того,что букварь под мостом скурил),то хотя бы слово "хОхол". А потом уж можно дискутировать.
Занавес!
Ну все, докатились: Папа Гуйе - украинец!!!
Того гляди, скоро сборная будет напоминать Шахтер. А свои будут по заграницам натурализоваться, пока в ФФУ такие сторожа работают. Собрался валить из федерации - вали и не мути воду, без тебя тошно.
Подивимось, чи наслідуватиме він приклад Едмара (той додав до свого прізвища "Головський"), узявши подвійне прізвище: "Гуйе-Гуєнко", "Гуйе-Гуйовий" тощо.)))
Стороженко ж уходить из ФФу намылился, несчастье...
я думал, что если даже заявлен на товарняк - уже заигран..
Сборной он не нужен,есть свои и неплохие,а Маркевич решает шкурные интересы Металла,в связи с лимитом на легионеров.
ПЕТРОВИЧ 100%