28 травня 2010 15:51
2

Крис Бойд покидает "Рейнджерс"

Лучший бомбардир в истории шотландской премьер-лиги нападающий «Рейнджерс» Крис Бойд этим летом сменит клуб. Главный тренер «Рейнджерс» Уолтер Смит подтвердил информацию о том, что 26-летний форвард отказался продлить контракт с клубом из Глазго.

«Мы сделали ему предложение подписать новый контракт, но другие клубы предложили гораздо более выгодные условия, поэтому он уходит. Мы жеалем ему всего наилучшего, он великолепно играл за нашу команду, продемонстрировав непревзойденные бомбардирские качества.

Я знаю, что меня обвиняют в том, что у меня не самые лучшие отношения с ним, поэтому я часто не ставил его в основной состав, но это не так. Он очень мне нравится и я искренне желаю ему самых больших успехов. Очень жаль, что нам не удалось его удержать», – цитирует Смита The Daily Record.

Контракт Бойда с «Рейнджерс» истекает 30 июня. Заинтересованность в нем проявил целый ряд клубов из Англии и Турции: «Бирмингем», «Блэкберн», «Ньюкасл», «Кайсерсиспор» и «Трабзонспор».

За время выступления в «Килмарноке» и «Рейнджерс» Бойд презвошел рекорд шведа Хенрика Ларссона по числу голов в чемпионате Шотландии. К настоящему моменту у Бойда их 155. В минувшем сезоне Бойд в очередной раз стал лучшим бомбардиром чемпионата с 26 голами.

А каким боком к этой новости Анри?
Только я не понял с какой радости "Барселоне" предоставлять Анри статус свободного агента?