26 травня 2010 13:30
123

"Динамо" может приобрести чемпиона Румынии?

Сразу после финала кубка Румынии киевское «Динамо» направило в Румынию двух представителей на переговоры о приобретении у ЧФР Клуж Габи Мурешана, сообщает Prosport. Руководители румынского клуба запросили за игрока 3 миллиона евро.

Один из основных игроков команды, выигравшей звание чемпиона Румынии этого сезона, 28-летний Габи Мурешан – лакомый кусочек летнего трансферного рынка. Украинцы наблюдают за «Мури» с зимы, а сейчас Игорь Суркис направил двух работников клуба для согласования условий, на которых игрок переедет в Киев.

Несмотря на то, что клуб не собирается продавать игрока менее чем за 3 миллиона евро, «Мури» не подписал продление контракта, а следовательно, по некоторым данным, футболист может летом покинуть клуб всего за 160 тысяч евро!

"Он согласовал с руководителями "Клужа" новый контракт, осталось только поставить подпись. Но если украинцы достигнут с румынами соглашения по финансовым вопросам, Мури не откажется от нового вызова в карьере, тем более, что в финансовом плане он только выиграет", – сообщил источник из окружения футболиста. Габи получает в «Клуже» в настоящее время примерно 80 тысяч евро в год (6 600 евро в месяц), но в случае подписания контракта с "Клужем" оно удвоится.

Габриэль Мурешан (Gabriel MUREŞAN). 13.02.1982р. 188см/78кг. Опорный полузащитник/центральный защитник. Провел 2 игры (0 голов) за сборную Румынии.

А не Цыганский ли он стукачек? Шучу. Не вижу смысла в усилении этих позиций.
И чё?
ну і навіщо він нам? чим він кращий за того ж Петрова?
О_о.... ЧТО ЗА БРЕД???? Притрушенные румыны.....
Чем не Жуселей? :)))