25 травня 2010 22:18
11

Мирон МАРКЕВИЧ: "Конечно, целостной игры пока нет"

Главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич на пресс-конференции после матча с Литвой поблагодарил футболистов за то, что "не подвели тренерский штаб".

"Действительно, мы волновались. И тем более футболисты волновались, как покажут себя при таком количестве зрителей. Первый тайм получился несколько нервным, но хорошо, что игроки прислушиваются к тому, что от них хотят. Конечно, целостной игры пока нет. Нужно наигрывать комбинации… они у нас изредка получаются, но нужно над этим работать. И, конечно, я благодарен игрокам за то, что не подвели тренерский состав. Они сегодня вышли в очень хорошем тонусе", - сказал Маркевич.

Говоря о центре обороны, Маркевич отметил: "Я думаю, что связка Михалик – Чигринский в центре обороны на этот момент является лучшей. Все понимали, что у Димы Чигринского сейчас мало игровой практики, и мы дали ему поиграть. При таком уровне игры место в основе Чигринскому гарантировано".

На вопрос журналиста, взял бы он кого-то из игроков сборной Литвы в "Металлист", Мирон Маркевич ответил: "Я сейчас полностью переключился на сборную. Дайте немножко отдохнуть от "Металлиста". Там есть, кому этим заниматься
 

ракицкий не центральный
Сборная вчера - как движок после капремонта: собрали, завели. Чхает, дергается, но хватает, дашь обороты - работает устойчиво. Нужна регулировка.
Сховати
Согласен с тобой . Можно даже сказать приятно удивила .
А мне иногда жалко, что Алиев не в Киеве... Но это быстро проходит
Г суркис я уже не говорю о третьей встрече, когда опытные бойцы, видимо, покинут тренировочный лагерь, и в Осло полетит молодежь, наше подрастающее поколение. Собственно, тогда мы и увидим настоящую силу питомцев новой сборной под эгидой Мирона Маркевича. - Уже известно, кто именно пропустит матч в Норвегии? - Мирон Богданович после игры с Румынией определится. Я думаю, что четыре-пять человек основного состава, тех, к чьим фамилиям мы уже привыкли, в Осло не будет.
Михалик-Чигринский, на мой взгляд является оптимальной парой центрбеков. А Ракицкого можно поставить слева.
Ракицкий - Чигринский будет оптимально!!! Или Русол - Чигринский тоже не плохо!!!
Сховати
Только не Чигринский,я Вас умоляю, он вообще бестолково двигался по полю. Тарас тоже особо не парился.И вообще игра была в целом - разброд и шатание. Как они смогли забить 4 мяча, удивительно. Хотелось бы быстрей посмотреть товарняк со сборной Голландии (в сентябре,кажется). Вот тогда и увидим реальные возможности нашей сборной, во всяком случае на данном этапе.
Навряд ли,кто то бы подошел...Уж больно там костоломов много....Разве что Станкявичуса из Севильи,он там ща тем более не играет... По поводу пары Чигро-Михалик скажу следующее-не известно как будет при хорошем и интенсивном давлении со стороны противника.Тем более в Динамо Михалик играет в средней линии.И ещё не забывайте о паре Кучер-Ракицкий,по моему скромному мнению она может играть намного лучше учитывая постоянную практику в клубе.Тут выбор у Богданыча очень сложный!
Так в чем дело,приступай!
Нужно селекцией тренеру заниматся! я был бы тренером, селекцию сам проводил бы! это ж интереснО!