20 травня 2010 12:03
26

"Динамо" купило бы лучшего бомбардира Румынии. Но не дорого...

Чемпионат Румынии потерял интерес для иностранных наблюдателей, пишет Adevarul. Кроме того, экономический кризис привел к резкому снижению средств, предлагаемых за того или иного игрока. И Если в прошлые годы игроки из румынского первенства уезжали за границу в обмен на миллионы евро, теперь речь уже идет всего о сотнях тысяч.

Самый яркий пример этого – лучший бомбардир чемпионата Андрей Кристя, забивший 16 мячей. Предложений по нему хватает, но сумма самого крупного из них – от киевского «Динамо» - составляет всего 400 тысяч евро.

«Как же продавать бомбардира за такой мизер? Кристя стоит миллионы», - возмутились руководители бухарестского «Динамо». К Андрею проявляли интерес и клубы Италии, в частности, «Лацио» и «Бари», но они давали еще меньше.

На последнем заседании административного совета «Динамо» было принято решение, что Кристя покинет клуб только за сумму не менее 2,5 миллионов евро. И напрасно агент Виктор Бекали доказывал, что найти команду, которая заплатит столько за игрока невозможно.

Андрей Кристя (Andrei Cristea). 10.05.1984р. 179см/70кг. Нападающий. Провел за сборную Румынии 6 матчей (0 голов).

Кстати,а на Кристя,что Андрей можно будет вскоре взглянуть.Он в обойме сб.Румынии готовится к спаррингу с нашей сборной.
http://www.youtube.com/watch?v=31NxJ1GJYzg&feature=related А как вам тогда этот вундеркинд из Бордо?)
Сховати
первый круче был)
Ребят,а кто что скажет о Gabriel Torje?
Сховати
Неразу не видел в деле,но пишут что молодой полузащитник с хорошим потенциалом,высокой скоростью и класным ударом(бьет штрафные).
http://www.youtube.com/watch?v=ajS0jYO_ANo&feature=related Как вам 17-летний талант из Челси?)
Сховати
крут, но немного перетягивает одеяло! но это лечится!) а вообще, не хуже шахтинского Косты!)
Красиво играть не запретишь. Но он ведь там не для продажи.
фига се... вот это игрочила!!!
Сховати
Он так пока только в молодежке играет(поверьте старому фану Челси=) В первой команде даже на тренировках не выделяется..
Пусть лучше Ромелу Лукаку с Андерлехта купят
Для легионера слабоват...
У Бекали всегда ВКДК кого-то пытаецца купить, по его словам ггг
База Динамо(Киев).Как живут и тренеруются наши игроки,может для кого-то будет познавательным: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rma/86893.html
400 штук... О да! Возможнг Динамо купило если бы играло в 21й лиге и он был интересен...
Сховати
Так понимаю это они себя проPRили. Мол гляньте какие мы, нехотим за безценок добро румынское распродавать... Может хоть самооценку месной торсиды подняли
Динамо" купило бы - 26 лет, ну разве если румыны доплатят, то взяли бы траву в Чапаевке стричь.
Утка.