20 травня 2010 10:25
3

Вихров: "Теперь, пробивая пенальти, необходимо будет делать "слитное" движение"

Международный совет футбольных ассоциаций утвердил новые правила пробивания пенальти. При исполнении 11-метрового разрешаются обманные движения с целью запутать соперника только во время разбега. 

А если игрок подбежал к мячу, остановился или начал «финтить», это отныне является нарушением. В этом случае футболисту должна быть предъявлена желтая карточка за неспортивное поведение. «Это правило существовало и раньше, но лет семь назад было разрешено пробивающим обманывать вратаря, – объяснил «БЛИКу» председатель экспертной комиссии ФФУ Константин Вихров. – После этого характер исполнения футбольных приговоров изменился до такой степени, что стал просто настоящим обманом. А это вступило в противоречия с fair play, потому что само понятие «обман» и «честная игра» конфликтуют друг с другом». 

Кому теперь стоит обратить особое внимание на эту поправку, так это лучшему бомбардиру чемпионата Украины Артему Милевскому, который постоянно «финтил», выполняя пенальти. «Переучиваться Артему не придется, – успокоил Вихров. – Просто теперь, пробивая пенальти, необходимо будет делать слитное движение. «Финтить», когда опорная нога стала перед мячом, уже запрещено».
 

бред
"...само понятие «обман» и «честная игра» конфликтуют друг с другом»" Тоесть через год запретят финты и смотреть в другую сторону отдавая пас?... я правильно понимаю?...
это что теперь криштиану больше не пенальтист? ыы у мили и так в сезоне желтых дофига набирается - будет еще + добрый десяток