17 травня 2010 23:05

Кобиашвили: "Остаюсь в "Герте", но было и приглашение от московского "Динамо"

Сегодня 32-летний грузинский хавбек "Герты" Леван Кобиашвили сообщил корреспонденту "СЭ", что остается в нынешнем клубе. В чемпионатах Германии полузащитник провел 305 встреч в составах "Фрайбурга" (121), "Шальке" (168) и берлинской команды (16), являясь рекордсменом среди игроков из бывшего СССР.

- Остаюсь в "Герте", но было и приглашение от "Динамо": я приезжал в Москву на субботний матч с "Аланией", вел переговоры с руководством клуба, увидел тренировочную базу, узнал подробности жизни команды.

Кроме футбола в жизни есть и другие важные вещи. Я в Германии с 1997 года, семья уже тут привыкла, дети ходят в школу. В общем, в понедельник подписал контракт с берлинской "Гертой" еще на три года.

Семья для меня - самое главное. Но я, конечно, очень рад, что "Динамо" проявило ко мне интерес. Могу даже сказать: руководство московского клуба сделало все, чтобы я перешел в "Динамо". Естественно, знаю, что российский чемпионат в сто раз лучше, чем второй немецкий дивизион. Впрочем, надеюсь, что через год "Герта" под началом нового тренера Маркуса Баббеля вернется в бундеслигу. 

Газзаев, под началом которого я играл когда-то в "Алании", звал в свое время и в московское "Динамо", и в ЦСКА.