17 травня 2010 22:54
29

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Я вернусь в Россию только тогда, когда закончится контракт с "Динамо"

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев заявил, что планирует вернуться в Россию только по окончании контракта с украинским клубом, а также признался, что переживает за свою бывшую команду – ЦСКА.

«Когда я вернусь в Россию? Вот закончится контракт с киевским «Динамо», тогда и вернусь. Я дал слово людям, с которыми я сегодня работаю, и привык его не нарушать, если не будет каких-то форс-мажорных ситуаций.

Почему у меня должно что-то шевелиться из-за того, что теперь ЦСКА тренирует Слуцкий? Я горжусь ЦСКА. Переживаю, когда они проигрывают, и радуюсь, когда выигрывают. В этом клубе я работал семь лет. Я только радуюсь за тех футболистов, которые сегодня играют и играют хорошо, потому что они начинали свою трудовую деятельность вместе со мной, и я горжусь, что я с ними работал», – сказал Газзаев в эфире телеканала «Россия 2».

Кроме того, Газзаев поздравил Дика Адвоката с назначением на пост тренера сборной России, а также заявил, что было бы лучше, если бы команду возглавил отечественный специалист.

«Я поздравляю Дика Адвоката с назначением на пост главного тренера. Хочется всем, не только специалистам, но и болельщикам, ждать прекрасных результатов. Могу сказать, что у меня прекрасные отношения с этим специалистом, я с ним достаточно хорошо знаком. Он провел очень хорошую работу в «Зените», добился с ним чемпионства, выиграл Кубок УЕФА. Это все говорит в пользу того, что его назначили тренером сборной. Руководитель федерации с ним знаком, все логично.

Но моя позиция всегда была одна. Я всегда считал, что тренером сборной должен быть отечественный специалист.

Я связан контрактом на три года с киевским «Динамо», но помимо меня есть еще прекрасные российские специалисты с достаточно большим опытом работы не только в командах мастеров, но и в сборной.

Каждый принимает те решения, которые считает нужным. Сегодня ни я, ни вы не можем говорить о том, какие у Адвоката были предложения, какие отношения с бельгийской федерацией футбола и так далее. Это его решение. Сложно сказать, кто бы как поступил на его месте. Я бы такого решения не принял. Но он человек взрослый, прожил в футболе не один десяток лет, и это его личное решение.

Я бы не сказал, что мы начинаем с нуля. Сборная есть, есть хорошие игроки – не только в национальном первенстве, но и те, кто выступает за рубежом. Команда в последние годы достаточно стабильно выступала. Очень жаль, что не попала на ЧМ-2010, но это тоже следствие работы прежнего тренера».
 

Пусть работает... Я думаю специалист он уж точно не хуже, чем Демьяненко (ничего личного, уважаю Анатолия, но тренер никакой). Я лично не хочу тренерской чехарды в ДК, тем более что замены я не вижу.
Валерий , требуем результата , а то будут форс-мажорные обстоятельства...
PanterA 18 мая 2010 08:51 Франков кстати знает, сцуко) Но молчит ===================================== это я у него спрашивал вчера))
Сховати
и что он ответил?Где ему можна вопросик задать?
До конца контракта ещё два года и уже говорить,что уедет? Так,может, лучше прямо сегодня? Зачем срок в Киеве отбывать?
Сховати
Он не срок отбывает, он контракт отрабатывает. Хотя по сути это ничего не меняет. Ему просто надо три годика где-нибудь перекантоваться, а если еще чего-нибудь выиграет, тоже неплохо. Ну а если не выиграет - не катастрофа. Для него. А нам надо подождать еще два года, а потом..., потом поживем-увидим. А пока: команды нет, игры нет, прямо как разборка старых автомобилей - вроде и запчасти есть, даже машину собрать можно, а вот ездить на ней нельзя!
Сховати
вроде и запчасти есть, даже машину собрать можно, а вот ездить на ней нельзя! ---------------------------------------------------------------------------- Мотор был очень похож на настоящий,но не работал (с)
Так может времени терать не будем,наймем нового тренера???
Эх, знать бы с кем ведутся переговоры.
Сховати
А может не стОит? Расстраиваться раньше времени))
Франков кстати знает, сцуко) Но молчит
я не говорю что я желею об уходе бангура а о том что игрок был уровня ДК а сейчас и близко нет игрока в нападение у нас
Сховати
Не спорю, Бангура хорош. Но за него предложили хорошие деньги, да и зарплата у него была высокая...Да и кто тогда мог знать, что у Милевского будет спад, и Кравец будет постоянно ломаться.Одним словом - невезение...
Сховати
спад у мили ето да, я уверен что он заиграет как только у него будет быстрый напарник в атаке
После ухода Шевченко в Милан, считаю что в Динамо не было такого форварда за которым можно было жалеть. Единственное Ринкон, но он не форвард, и там другая причина - сам виноват...Это я по теме Бангура.
я кричать не буду я умею признавать ошибки , етому многие бы здесь поучились , я был против брадажи алиева и против продажи бангура . и был за возврашение шевы , а по поводу газаева так за то время что он в динамо игра была в первых 5 -6 матчах а потом СПАД и только спад (((
Сховати
Алиев сам себя продал, потому что слабый, не верил в свои силы, и сдался, а конкурент у него был, всего навсего Нинкович...Вот его уровень!
Сховати
сидеть в запасе не так просто как кажеться, а то что он слабак ето не тебе судить человек на секундочку делит первое место в чемпионате где играет! ты скажешь что он лупит только со штрафных, а у нас кто ето делает и сколько мы забили со штрафного???
Сховати
Слабак характером, он отказался бороться в Динамо, и убежал к Семину...Другой версии нету. Можно все спихивать на Газзаева, но это чушь, если он с набором формы (после травмы) прибавил бы в игре, то играл бы в основе, хотел видители все сразу... А так паника, и неправильное решение...Я рад, что он не в Динамо. Уверен у Лобановского он бы тоже не играл, так как ВВЛ все должны были уметь обороняться, а Алиев в этом полный ноль, да и в атаке середнячёк, единственное это исполнение штрафных ударов...За характер молчу, ВВЛ его бы ещё в молодые годы куда-то определил бы, за неоднократное нарушение режима...
Сховати
сколько мы забили со штрафного???
Сховати
ответь кто сейчас в динамо в атаке смотриться самым лучшим? кто для тебя авторитетный и играющий игрок сейчас в динамо ?
Сховати
Лучшего среди худших, назвать можно. В атаке как ни странно защитник Маграо, и полузащитник Еременко. Хорош Вукоевич, но мне больше нравятся игроки играющие на его позиции, которые ещё умеют начать остро контр-атаку, пример Пирло(скоро все клубы будут играть с такими опорниками, игроки плана Тимощука, и Вукоевича - это прошлое, мне так кажется.)...Шева играет за нескольких, и из-за этого сам страдает, играл бы чистого форварда, голов бы забил больше, уверен.
Я совсем перестал Алиева Уважать, когда на сборах в Израиле он рассказал, что клубы не могут договорится, поэтому он будет изо всех сил стараться, чтоб доказать что-то гл. тренеру (Газзаеву). А потом я увидел как все на тренировке пресс качали, а Алийев тупо сидел с недовольным лицом (ьез малейшего намека на качание пресса), передавая мяч Милевскому . Если он также старался себя показать и на тренировках во время чемпа, то я ОЧЕНЬ РАД что такой фуфловый игорк покинул ДК.
Да ничего мы не забили со штрафных. Но это не повод, чтоб жалеть за Алиевым(для меня). Что, если у него это хорошо получается, то ему все дозволено?! Он начал не нужные разговоры вести в клубе, в клубе за который мы болеем. Значит пошел против, а если пошел против, значит иди играй за другой клуб. Представь пошли бы ему на уступки, какой бы он дал пример для других игроков, особенно для молодежи...
жаль что не раньше)))
Сховати
А если добьётся серьезного результата, первый будешь кричать - не уходи! Зачем жалеть раньше времени? Наверное это паника, чуть что не так, сразу кардинальные меры...
Сховати
+