13 травня 2010 10:52
22

Роман Еременко: "Финляндия - лучшая страна в мире"

Финский полузащитник киевского "Динамо" Роман Еременко после заключительного матча против запорожского "Металлурга" отправился в родную страну.

- Потому что Финляндия - лучшая страна в мире, - объяснил свой выбор Роман.

Что уж говорить о бразильцах, которые традиционно не представляют свой отдых где-либо еще, кроме Южной Америки.

- Хочу провести больше времени со своей семьей, мамой, папой, которых очень редко вижу, собираюсь хорошо отдохнуть, - на прощание бросил Бетао.

Более разнообразные планы разве что у Маграо, который сначала вместе с женой и маленькой дочкой навестит своих родителей в Сан-Пауло, затем поедет в Белу-Оризонти в гости к родителям супруги. А остальную часть отпуска бразильский защитник проведет в Рио-де-Жанейро, где у него есть дом. Там футболист собирается отдыхать до самого возвращения в Киев.
 

Нє, Ромчик. Найкраща країна в світі - це Україна. Біда лише, що зараз нею правлять бандюки без роду і племені. Але як казав Кіт Леопольд, неприятность эту, мы переживем І з приводу де батьківщина: Був тут з півроку назад кацапський серіал про шпигунів в арабській країні, так там головний герой сказав одну фразу, по моєму дуже правильну: Батьківщина - це там, де ти провів своє дитинство.
Пы.сы. я для кого-то "Где тепло, там и Родина" )))
Родина – это место, где родился человек. Большая родина – это государство, где мы родились. Малая родина – наш родной город. Историческая родина - страна в которой родились наши предки. Но любовь к Финляндии понятна - там он провёл всю сознательную жизнь, как её ему не любить??? Высосали спор из пальца ....
Хорошо,приведу своей пример...ребёнка один годик,забрали в детдоме,и другая женщина взяла его и воспитала.Дак кто же ему мать??та кто родила?или та что выростила?? Если бы я родился в Украине,и даже 3 года б здесь прожил и уехал в США я бы считал родиной именно эту страну.Страна в которой ты вырос,в которой обрел определённые взгляды,в которой стал "человеком" и сформировался как личность - для меня и есть родиной! Я вот допустим родился в Туркменистане(тогда еще СССР,отец военный по командировкам ездил),но с 3-х лет живу в Украине,и как после этого Украина может мне быть не родиной???? :D
Kosmo - да???? так почему для сотен украинцев в Америке родиной есть Украина и для их детей! ребята хотят увидит именно свою родину, где они родились и где жили их родители! РОДИНА - где ты родился и провел хоть годик своей детской жизни))) а что Еременко говорить? еду в Сочи к хачям отдыхать на родину?=) или в Москву на недельку отдохнуть от Киевской суеты)) если бы Роман был етническим испанцем, там родился бы, то отпуск он проводил бы там! а не в ТИПа любимой Финляндии))) простая логика.... могу привести еще примеры
Сховати
Навіщо щось комусь доказувати? Ми всі виказуємо свою думку. В когось батьківщина там, де народився, в когось, де виріс, в когось, де краще жити, в когось, де більше платять)
Сховати
Зашибись шоби все да в одной стране)
Родина не там где родился,а там где вырос)
"Атьебу билядина" - самая красивая страна (арабский).
Патріот, цінує те, що в нього є!
"Финляндия" - хорошая водка, а страна лучшая у каждого своя...
Он такой же фин, как Девич украинец! Аж тошнит от подобных высказываний. Родители его славяне а он натуральный фин. Ппц.
Сховати
Ну он вырос в той стране!!! Ничего удивительного в том, что она для него лучшая!!!
Сховати
Темболее если она не только для него лучшая)))
его мать - осетинка. И совершенно верно, он в Финляндии вырос.
В твоїх словах прослідковується грубий націоналізм, як на мене - батьківщина там, де ти або народився, або сформувався як особистість. Будь ти негр, чи китаєць, чи слов'янин...
Сховати
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Який ще нацiоналiзм?! Давай сразу нео-фашизм!!!))) Я гражданин Украины а живу в Москве. Но сказать о том, что Мозамбик лучше Украины или Албания лучше Англии... В каждой стране есть, что-то прекрасное и наоборот.
Я тоже родился в России а вырос на Украине. И какая "лучшая страна в мире"
Сховати
А родился в СССР )))