10 травня 2010 21:32
4

Климов: финансирование "Черноморца" останется на том же уровне

Сегодня на тренировочной базе ФК «Черноморец» в Совиньоне прошло собрание команды. На нем присутствовали почетный президент клуба Леонид Климов и вице-президент Сергей Керницкий. 

Потеря места в премьер-лиге стала очень неприятной неожиданностью как для всего коллектива, так и лично для почетного президента клуба. При этом Леонид Климов отметил, что завершившийся сезон «Черноморец» отыграл честно… «Жизнь на этом не заканчивается, — сказал Климов, — многим, наверное, приходилось переживать и не менее неприятные моменты. Сможем преодолеть и этот. Опыт возвращения в Премьер-лигу у нас уже имеется. Сейчас нет необходимости детально анализировать, кто больше виноват в случившемся: или лично я, или Андрей Михайлович Баль, или футболисты. Беда для всех одна». 

На собрании были затронуты вопросы обновления команды, с учетом специфики турнира первой лиги, где существуют серьезные ограничения и по количеству легионеров, и по возрасту участников. Руководитель одесского клуба подчеркнул, что финансирование команды останется на том же уровне. Молодежный состав предполагается заявить во вторую лигу под названием «Черноморец-2». 

Главным тренером «основы» на сегодня остается Андрей Баль, о перспективах дальнейшего сотрудничества с которым решение будет принято дополнительно. 

Андрей Баль также не скрывал своего крайнего разочарования итогами сезона и сказал, что если бы футболисты в каждом матче сражались за победу так же, как вчера, то «моряки» не оказались бы за бортом премьер-лиги. Завтра команда уходит в отпуск, который продлится до 2-го июня. 

На собрании также было решено штрафы, наложенные на футболистов «Черноморца» в течение сезона (а это около 40 тысяч гривен), передать на лечение бывшего игрока клуба Александра Короева.
 

В моей коллекции есть вымпел "Футбольная команда "ЧЕРНОМОРЕЦ" г.Одесса чемпион `87" - это, когда они, выиграв 1-ю лигу, вернулись в высшую лигу чемпионата Союза. Надеюсь, что через год выпустят что-нибудь подобное: "чемпион 2011". Удачи им.
Если финансирование Черноморца останется на том же уровне, то в премьер-лигу они вернутся (возможно), но потом опять будут балансировать на грани вылета. Если Климов хочет иметь команду приличного уровня, а не цацку "шоб было!", то ему надо уменьшить жадность.
возвращайтесь через сезон обратно
Поздравляю с заслуженным 15-м местом....