9 травня 2010 10:58

Мохаммед Аль-Файед опроверг слухи о продаже "Фулхэма"

Главный тренер "Фулхэма" Рой Ходжсон получил гарантии владельца клуба Мохаммеда Аль-Файеда, что он по-прежнему остаётся верен клубу с "Крэйвен Коттедж" и продолжит осуществлять инвестиции в команду, сообщает ukfootball.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Продажа главного актива, знаменитого лондонского универмага Harrods, стала первым сигналом, что 81-летний Ал-Файед, который приобрёл "Фулхэм" в 1997 году, когда тот играл в четвёртом по значимости дивизионе чемпионата Англии, постепенно отходит от дел. Тем не мене, сам Аль-Файед говорит, что продажа Harrods никак не влияет на положение дел в клубе.

"Только потому, что ты продал свой дом, не означает, что ты продаёшь и машину", - отметил источник, близкий к предпринимателю.

Сам Аль-Файед за прошлый год понёс убытки в размере £6,8 млн, в то время как номинальные долги "Фулхэма" компаниям, принадлежащим владельцу, оцениваются в £167,6 млн. Однако это не мешает Аль-Файеду продолжать спонсировать клуб, намерен он сделать всё возможное и для того, чтобы Ходжсон остался на "Крэйвен Коттедж".