7 травня 2010 17:37

Корытько скоро будет заявлен за "Шинник"

Полузащитник Владимир Корытько, из-за юридических проблем с прежним клубом не сыгравший в первенстве России по футболу среди команд первого дивизиона еще ни одного матча, в ближайшее время будет заявлен за "Шинник", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому клубу.

Белорусский легионер в январе 2009 года подписал с донецким "Металлургом" двухлетнее соглашение, однако летом того же года руководство украинского клуба не включило Корытько в заявку на новый чемпионат страны, лишив его права выступать не только за основу, но и за дубль.

Продолжая самостоятельно тренироваться в Донецке, Корытько обратился в ФИФА с просьбой о расторжении контракта с "Металлургом" из-за невыполнения условий договора и получении статуса свободного агента. В межсезонье на полузащитника обратили внимание руководители "Шинника", Корытько прошел с ярославской командой сборы и подписал двухлетний контракт, который долгое время не могли зарегистрировать.

По словам источника, стороны достигли договоренности, и в ближайшее время хавбека должны официально внести в заявку команды. Теперь Корытько сможет дебютировать в ее составе уже в ближайшем домашнем матче против белгородского "Салюта". Игра состоится 10 мая.