7 травня 2010 11:05

Писарев: "Мы должны следить за всеми молодыми талантливыми игроками России"

Спортивный директор РФС Николай Писарев рассказал о своих обязанностях на новом посту, отметив, что он будет уделять большое внимание развитию молодежного футбола.

«На самом деле все произошло не так стремительно, как может показаться. С Сергеем Александровичем у нас состоялось несколько продолжительных встреч, во время которых говорили как о футбольных делах, так и о житейских. Он хотел понять, насколько наши взгляды совпадают и получится ли сотрудничество плодотворным. Как мне показалось, по всем основным вопросам наши точки зрения совпадают.

Список моих обязанностей довольно широк. Главная из них – обеспечить всем необходимым для достижения результата тренеров и игроков сборных всех возрастов. Под моим контролем будут находиться отделы женского, пляжного футбола.

Мы должны следить за всеми молодыми талантливыми игроками. Ведь не все юные футболисты занимаются в школах при клубах. Необходимо следить, чтобы молодежь имела все шансы проявить себя. Да и случаи, когда российских игроков заигрывают за другие сборные, не редкость», – рассказал Писарев в интервью «МК».