6 травня 2010 11:30
2

Моуринью: "Я выиграл все титулы в Португалии, Англии и Италии. Неплохо"

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью рассказал о победе над «Ромой» (1:0) в финале Кубка Италии, своих титулах и признался, что может остаться в клубе на следующий сезон.

«Игра была сложной с первых минут. Потерять такого игрока, как Снейдер – плохой знак. 90 минут матч был агрессивным, интенсивным и не особенно красивым. Однако было много встреч, когда «Интер» играл примерно так же.

После того, как забили, то взяли игру под контроль. Мы дали «Роме» совсем мало шансов, однако сначала нас выручил Жулио Сезар, а потом сами могли забить второй гол после углового.

«Рома» потеряла голову, когда осознала, что у нее нет шансов сравнять счет. В частности, в конце матча голову потерял Тотти. После этого игра была закончена.

Сейчас я не буду, как после матча с «Барселоной», говорить, чтобы болельщики встречали нас в аэропорту. Им нужно отдохнуть.

Осталось три игры, и мы можем взять еще два трофея. Для того, чтобы осуществить нашу мечту, продолжим бороться до конца. Сегодня могу сказать, что выиграл все титулы в Португалии, Англии и Италии. Неплохо.

«Интер» изменился и сделал огромный шаг вперед. Игроки и тренеры могут меняться, однако в нашем случае прыжок вперед совершил клуб. Есть ли шанс, что я останусь? Да, конечно», – приводит слова Моуринью Football Italia.