5 травня 2010 06:54
16

Битва титанов. Прогноз Виктора Леоненко и Геннадия Орбу

Сегодня вечером на «Донбасс Арене» – главная премьера сезона! В гости к «Шахтеру» пожалует киевское «Динамо», что уже подразумевает аншлаг. «Шахтеру» в борьбе за чемпионский титул достаточно будет и ничьей, а вот киевлянам нужна только победа.

А еще на кону – путевка в групповой турнир Лиги чемпионов и восемь миллионов долларов!

В канун матча экс-игроки «Динамо» и «Шахтера» специально для «БЛИКа» проанализировали шансы непримиримых соперников.

«Динамо»

Виктор Леоненко, экс-игрок «Динамо»

Вратари

«Здесь сложно оценить. Потому что иногда вратари стоят хорошо, иногда у них случаются срывы. Тем более, перед Газзаевым будет стоять выбор, кого поставить в ворота».

Оборона

«У «Динамо» она в плохом состоянии, – говорит Леоненко. – «Шахтер» выигрывает за счет того, что у Луческу в защите играют русскоговорящие парни. Поражался, как ужгородцы один на один выходили».

Полузащита

«Здесь у «Динамо» хватает глупостей. Еременко знал, что на нем уже висит одна желтая карточка. Но все равно получил еще одну и теперь пропускает матч. Может, специально так сделал, потому что боится с «Шахтером» играть?», – возмущается Леоненко.

Нападение

«За Милевского и говорить нечего, – критикует атаку «Динамо» Леоненко. – В последнем матче с аутсайдерами нанес три удара за игру. Это проблема. Шева тоже пока не блещет. У него просто не получается набрать форму».

Газзаев - Луческу

«Думаю, Валерию Георгиевичу недолго осталось. «Динамо» – это не его команда. Не везет ему с ней. Не получается у Газзаева в Киеве, – пессимистично высказывается экс-форвард «Динамо».

«Шахтер»

Геннадий Орбу экс-игрок «Шахтера»

Вратари

«Пятов – вратарь №1 в украинском чемпионате. На стороне Александра Шовковского – огромный опыт, который в Донецке ему пригодится, ведь работы у него будет побольше».

Оборона

«Собранная из бразильцев защита «Динамо» – это безусловный минус! У «Шахтера» в обороне, конечно, тоже случаются свои проблемы, но у «горняков» защита выглядит все-таки на данном этапе сыграннее, а, значит, посильнее», – рассуждает Геннадий Орбу.

Полузащита

«Средняя линия «Шахтера» – лучшая в стране, и этим все сказано, – уверяет Орбу. – Вот где бразильцы хороши! Так что в этом матче хавбекам Валерия Газзаева придется больше думать о том, как разрушать комбинации донецких бразильцев».

Нападение

«У команд разный стиль в атаке. У «Шахтера» впереди, как правило, один Луис Адриано, игра которого напрямую зависит от передач бразильцев-земляков. Миля индивидуально у них сильнее. Он может в одиночку решить судьбу матча».

Газзаев - Луческу

«Луческу в представлениях не нуждается. Все знают, чего он добился и как работает. «Динамо» при Семине играло по-другому. При Газзаеве пока четкого рисунка у «Динамо» не видно», – говорит Орбу.

Плюсы «Динамо»

1. Шева полечил спину и сможет сыграть.
2. Миля может в одиночку решить исход матча.
3. Бразильские защитники знают, как играют в атаке их земляки из «Шахтера».

Плюсы «Шахтера»

1. Свое поле, родные трибуны.
2. Скамейка запасных длиннее, чем у «Динамо».
3. Турнирная ситуация позволяет «горнякам» сыграть вничью.

сегодня будет война на поле ,куча трамв с обеих сторон,и куча желтых и красных карточек
Час пик настал братовья, истина будет сегодня глаголить куда мы шли с Газзаевым все это время, так сказать вот она - квинтэссенция!!! Очень хочется верить в перемогу, но не могу
Сховати
Верь, Витэк! Твоей позитивной энергии, может и не хватить для победы ДК(( Оставим критику Газзаева и команды до 20,45. А тааам... критикуй, сколько твоей душе угодно, - если будет повод!)))
нужно бить из дали!возится перед штрафной не стоит!Рикошет и Есть шанс !угловые тоже стараться не пороть!Фарту бы нам!!!!))))
Сховати
главное всё это делать у ворот жёлтополосатиков. и с первой по 95 минуту, а потом уже после матча, пусть они + денисафф + РАхметов + Якунович делают всё что угодно у ворот в которых стоял СаШо! Да, кстати, желаю РАхметову сегодня сломать бейсбольную биту о все машины игроков своего клуба.
Орбу: 3. Бразильские защитники знают, как играют в атаке их земляки из «Шахтера». - это повеселило ))))
Что самое интересное, что защита у нас хуже некуда, полузащиты нет, нападения нет (по мнению почти всех), НО у нас БОЛЬШЕ всего забитых и МЕНЬШЕ всего пропущенных!
Сховати
)))))
"«Динамо» – это не его команда. Не везет ему с ней. Не получается у Газзаева в Киеве" А это вполне может быть! Хотя... Я, например, как неисправимый оптимист и мечтатель, продолжаю до последнего верить в газзаевское чудо!))
Сховати
нас уже двое!
Сховати
:)
Самое подходящее время для Милевского заткнуть рот зависливому типа эксперту!!!
Я вообще не представляю что сегодня будет творится, Будут стоять?тупо вибивать на милю,оттянутого в центр поля, чтоб потом все говорили что он только то и делает что падает, кто будет на позиции Еременко-если Шева то там только проходы по пф будут иметь место, а пас как на меня у него кривой(...Хотя когда я вспоминаю супер сиграную защиту Шахтера(Кучер-№1)както само по себе выделяется куча оптимизма)))Защитная стратегия-не выход нельзя давать кротам центр поля потомушо будет п..., нужно заставить их супер полузащиту обороняться вот тогда игра будет поприкольней))).
Еременко знал, что на нем уже висит одна желтая карточка. Но все равно получил еще одну и теперь пропускает матч. Может, специально так сделал, потому что боится с «Шахтером» играть?», – возмущается Леоненко. --- У меня тоже сложилось неоднозначное впечатление об этом моменте. Ерёма в матче с "Закарпатьем" заработал карточку на ровном месте, а после этого вообще перестал играть. Ща он быстро к Газзаеву в опалу попадёт, если, конечно, Газзаев сам не попадёт в опалу.)))
Сховати
Он просто за пару секунд до того бездарно потерял мяч, вот на эмоциях и сыграл немного жестко. Лучше уже нервничать при потере мяча, чем быть к этому равнодушным.
Да уж,заждался я уже этих моментов когда Миля решал....