30 квітня 2010 19:51

Сметанин: снимать Кобелева было нельзя

Бывший голкипер "Динамо" Андрей Сметанин прокомментировал смену главного тренера в московской команде. 

"Я, как и многие болельщики, искреннее любящие "Динамо", уверен: Кобелева снимать нельзя было! На мой взгляд, надо было дать ему ещё поработать – прошло ведь только семь туров. Когда не было состава, Кобелев вывел "Динамо" на новый уровень. 

Сейчас же, когда в команду пришло столько игроков, появилась проблема с сыгранностью. Но это нормально – невозможно наиграть состав за пару месяцев. Что же до сроков, которые необходимо предоставлять главным тренерам, то я склоняюсь хотя бы к половине чемпионата. Вот прошёл первый круг – тогда надо делать более-менее точные выводы. А сейчас – всё это поспешно. 

Впрочем, людей из ВТБ тоже можно понять – они вкладывают в клуб огромные деньги и хотят соответствующей отдачи. Причём, в кратчайшие сроки. На данный же момент, что уж тут лукавить, отдачи, эквивалентной финансовым вложениям, нет. 

Возможно, клубное руководство увидит её с приходом Божовича. По крайней мере, предпосылки для этого есть – черногорец неплохо работал в "Амкаре" и "Москве". А Андрею Николаеву хочу пожелать хорошенько отдохнуть – и спустя время с новыми силами приступить к работе. Она, уверен, найдётся – вакантные места будут", – приводит слова Сметанина Rusfootball.info.