30 квітня 2010 00:21

Фомин надеется, что "Закарпатье" будет достойно противостоять "Динамо"

Нападающий "Шахтера" Руслан Фомин поведал, что в матче 28-го тура украинского первенства с запорожским "Металлургом" его команде нужно играть в тот же футбол, который коллектив из Донецка демонстрирует в последних встречах. Он отметил, что не особо интересуется тем, как закончит поединок с "Закарпатьем" главный конкурент горняков в чемпионате - "Динамо".

- У нас хорошее настроение перед непростым выездным матчем. Считаю, что мы сейчас набрали неплохую форму и смогли завоевать важные три очка в матче с "Черноморцем". Да и вообще команда играла хорошо. Нужно все это перенести на Запорожье, и тогда, я думаю, будет все нормально, - приводит слова футболиста официальный сайт "Шахтера".

- На ваш взгляд, "Закарпатье" способно отобрать очки в игре с "Динамо"? Тем, как проходит игра в Киеве, будете интересоваться?

- Мы настраиваемся на свою игру, которая будет достаточно сложной. Нас не особо интересует, как сыграет "Динамо". Но, конечно, нам хотелось бы, чтобы "Закарпатье" противостояло достойно.

- В прошлом сезоне "Металлург" минимально обыграл "Шахтер" на своем поле. Как считаешь, запорожцы в этом году стали сильнее?

- Они всегда дома действуют очень агрессивно. Нужно сказать, что на первом месте у запорожцев всегда игра с уклоном на оборону. Предполагаю, что против нас они будут действовать так же, в основном на контратаках. Нам нужно играть так, как мы действуем в последних матчах.