29 квітня 2010 10:03
3

Майкл - игрок основы "Фламенго"

После трансфера во «Фламенго» Майкл не часто выходил на поле в качестве основного игрока. Все переменилось в самом начале апреля, когда тренер Андраде выставил в матче на кубок Рио резервный состав против «Фрибургенсе». Игра завершилась победой «Фламенго» 3-0, и, по общему мнению бразильской прессы, Майкл стал главным действующим лицом матча. Он создал большое количество выгодных моментов для своих одноклубников. Но самое важное, что после этой игры он завоевал доверие тренера, и с тех пор является твердым игроком основы клуба, приняв участие, в том числе, в играх на кубок Либертадорес против «Универсидад де Чили» и «Каракаса», где он также выглядел очень хорошо и забил по мячу в каждом матче.

В среду Майкл надеется снова выйти на поле в главном кубке Латинской Америки против «Коринтианс». "Я буду счастлив, если это случится, - говорит Майкл. - Я думаю, это результат работы, которую я проделал после прихода в клуб. Вначале я подтянул «физику», затем последовала эта игра с «Фрибургенсе» и сейчас я надеюсь принять участие в решающей игре с «Коринтианс». Я – игрок основы «Фламенго», а это всегда было моей целью». В этом сезоне Майкл провел в футболке «Фламенго» шесть игр и забил два мяча.
 

По материалам сайта "Фламенго" и "Глобо"
 

«Фламенго» - «Каракас»
http://www.youtube.com/watch?v=WyjgvezPmUA

«Фламенго» - Универсидад де Чили»
http://www.youtube.com/watch?v=Z1CXlgCA5Bs

P.S. В среду Майкл действительно вышел на поле в основе в матче против «Коринтианс». «Фламенго» победил 1:0 (гол на 64-й минуте забил Адриано с пенальти), а для Майкла... игра завершилась на 37-й минуте - он был удален с поля.

В основе не в основе, а как мыкался по бесплатным арендам, так и будет мыкаться...
Экс-динамовцы в Бразилии: Алессандро http://esporte.ig.com.br/futebol/times/corinthians/elenco/alessandromorinunes/alessandromorinunes.html Майкл http://esporte.ig.com.br/futebol/times/flamengo/elenco/michaelandersonpereiradasilva/michaelandersonpereiradasilva.html Данило http://esporte.ig.com.br/futebol/times/internacional/elenco/daniloaparecidodasilva/daniloaparecidodasilva.html Родриго http://esporte.ig.com.br/futebol/times/gremio/elenco/rodrigobaldassodacosta/rodrigobaldassodacosta.html Корреа http://esporte.ig.com.br/futebol/times/atletico-mg/elenco/carlosrodriguescorrea/carlosrodriguescorrea.html Клебер http://esporte.ig.com.br/futebol/times/cruzeiro/elenco/klebergiacomacedesousafreitas/klebergiacomacedesousafreitas.html
))))))))) Окончание статьи просто ппц))) Теперь опять на банку усядется,жаль конешно что в Динамо не заиграл =(