27 квітня 2010 19:41
3

Исаев: "Задачи перед Божовичем – медали и красота игры"

Перемены в московском «Динамо» корреспонденту «Советского спорта» прокомментировал президент клуба Юрий Исаев.

– Сегодня состоялся Совет директоров, который обсудил итоги деятельности клуба в первом квартале 2010 года, – рассказал Исаев. – Рассматривались в том числе и спортивные результаты. Они признаны неудовлетворительными, в связи с чем Совет директоров принял решение разорвать контракт с Андреем Кобелевым и пригласить на эту должность Миодрага Божовича. 

То, что произошло, связано не только с результатами. Если перефразировать известный постулат, то футболистам можно простить все, кроме безволия и отсутствия игры. Для настоящих болельщиков важен ведь не только счет на табло, но и так называемая красота футбола. Так что, я надеюсь, поклонники «Динамо» поймут наше решение и в скором времени отметят позитивные изменения в игре команды. 

Я сделаю Кобелеву предложение остаться. Не в клубе, но в системе «Динамо». Дальше все зависит от его решения. Могу лишь сказать, что мы крайне благодарны ему за то, что он сделал для «Динамо». В бронзовых медалях, которые мы завоевали в 2008 году после долгого перерыва, – огромная его заслуга. 

Тренер – одна из тех профессий, когда к увольнению можно готовиться сразу после начала работы. Не думаю, что отставку надо воспринимать, как трагедию. Это часть жизни. Кобелев – многообещающий и при этом уже опытный специалист, он всегда найдет применение своему таланту, я в этом не сомневаюсь. 

Контракт с Божовичем подписан несколько часов назад. На три года. 
 

Мне фамилия у Кобелева нравится - говорящая, по Чехову просто :)
Вот!!! вот оно!! хватать его! хап хап!! Чуваки сами предложили ему остаться в системе ДИНАМО! вот же мы иди к нам Андрийко!!!! Мы тоже Динамо!!!
Сховати
а зачем?он что-то доказал как тренер?и его из динамо просто так выперли?у газзаева стаж гораздо больше и достижений тоже.а кобелев один раз прыгнул с динамо выше головы. и потом.московское динамо уже 40 лет ничего существенного не выигрывало.там даже бронзе были несказанно рады.и давай его в киев.