27 квітня 2010 08:55

Форварда "Крыльев Советов" Савина трудоустраивают в Донецк

Не исключено, что летом 26-летний форвард "Крыльев Советов" Евгений Савин покинет Самару. В его услугах, по сведениям "СЭ", заинтересован "Амкар", подыскивающий на российском рынке исполнителей, способных усилить линию атаки. Кроме того, услуги нападающего предложены двум украинским клубам из Донецка - "Металлургу" и "Шахтеру". При этом ничто не способно помешать Савину покинуть нынешнюю команду в любой момент.

- Мы никого из игроков насильно не держим: я проводил на сей счет собрания с игроками, и все они в курсе ситуации, - сказал вчера "СЭ" и.о. президента самарского клуба Виктор Развеев. - Если футболисту "Крыльев" поступит интересное предложение, он может уйти. Во-первых, есть законы рынка, во-вторых, никто не вправе запрещать человеку искать место, где ему будет максимально комфортно. При этом Савин - один из тех, кто предельно открыт для контакта и поиска компромисса. Женя даже в самое сложное время не стал подавать заявлений в футбольные инстанции, требуя выплатить причитающиеся по контракту деньги. Это, согласитесь, говорит о многом. Если у него действительно есть серьезный вариант, клуб узнает об этом первым, но, думаю, сейчас вокруг форварда идет определенная игра. Долгов у нас по-прежнему немало, и со многими кредиторами мы не успеваем рассчитываться. Проблема иногда дает знать о себе, в том числе подобным образом.

Сам Савин сообщил "СЭ", что о вышеназванных вариантах продолжения карьеры пока не знает. Не подтвердили заинтересованность в россиянине и представители "Шахтера".

- Разговоров о возвращении Савина в Пермь в последнее время не велось, - заметил, в свою очередь, президент "Амкара" Валерий Чупраков в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Мы приглашали Евгения в ноябре, но не напрямую, а через его агентов. Нападающий несколько раз откладывал решение, потом же нам сообщили, что он остается в "Крыльях". Уважаем мнение футболиста, но если у него появится желание вернуться к этой теме, мы готовы к переговорам. (Павел АЛЕШИН, Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Вячеслав КОРОТКИН, Арнольд ЭПШТЕЙН, Юрий ЮРИС)