24 квітня 2010 23:13

Демикелис и ван Бюйтен могут пропустить ответную игру с "Лионом"

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Лионом" могут не сыграть два центральных защитника "Баварии" - Мартин Демикелис и Данаэль ван Бюйтен. Оба футболиста получили повреждения в сегодняшней игре национального чемпионата с менхенгладбахской "Боруссией" (1:1) и раньше времени покинули поле, сообщает пресс-служба баварцев.

"Они оба получили травмы, - сообщил на пресс-конференции главный тренер мюнхенцев Луи ван Гал. - Надеюсь, что хотя бы один из них будет готов сыграть во вторник".

Вряд ли болельщикам "Баварии" стоит ожидать выхода ван Бюйтена в игре с "Лионом". Футболист, который покидал поле серьезно хромая, травмировал икроножную мышцу. "После того, как я получил удар по икре, мог едва ходить. А теперь всё еще хуже. Я, конечно, должен пройти обследование. Но уже сейчас могу сказать, что вряд ли сыграю во вторник", - признался бельгиец.

Демикелис тоже травмировал икроножную мышцу. Однако его повреждение оказалось менее серьезным, чем у партнера. Спортивный директор "Баварии" Кристиан Нерлингер надеется увидеть защитников на поле в Лионе. "Я надеюсь, что выйдут и ван Бюйтен, и Демикелис", - заявил Нерлингер.