24 квітня 2010 23:00
97

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Судья принял ошибочное решение"

Несмотря на негативный результат матча с "Карпатами", наставник "Динамо" Валерий Газзаев удовлетворил интерес журналистов, ответив после матча на все их вопросы.

- На мой взгляд, получился очень интересный матч. Отмечу полные трибуны и прекрасное поле – наверное, лучшее, на котором нам приходилось играть в этом сезоне. В целом, игра была ответственной как для одной, так и для другой команды. Мне кажется, в первом тайме судья принял ошибочное решение, и игра испортилась. Только что я пересмотрел этот эпизод, касание имело место, вратарь даже не дотронулся до мяча. Даже если вратарь не играет рукой, а игрок в него просто врезается – методически это одиннадцать метров. А так, поздравляю «Карпаты» с победой.

- Вы были готовы к такой агрессивной игре соперника?

- Да, мы готовились к такой игре. Видели их матч с «Шахтером», в котором играли так же. Первый тайм мы начали хорошо, у нас были прекрасные моменты, которые могли реализовать, но, к сожалению, этого не сделали. Соперник был мобилизован, поэтому в таких матчах как раз реализация и необходима. Кроме того, на стадион пришло 30 тысяч зрителей, и я думаю, даже если бы «Карпаты» не хотели, их бы народ погнал вперед. Но, на мой взгляд, ошибочное решение арбитра сыграло свою роль. В том моменте, скорее всего, был фол последней надежды, а это пенальти. Ну, возможно, желтая карточка, хотя все же скорее красная. Вот тогда бы и посмотрели, в какую сторону повернулась бы игра. Но не будем рассуждать, что бы могло быть. Результат на табло.

- Почему не играл Шевченко?

- Он травмирован, как и Нинкович с Хачериди.

- Насколько серьезное повреждение у Шевы?

- Мы думали, он будет готов уже к матчу с «Карпатами», но этого не произошло. Надеемся, к следующей игре или к поединку с «Шахтером» он будет в строю.

- Вопрос по Ярмоленко. Над ним уже смеются не только болельщики, но и журналисты…

- Ярмоленко в этом чемпионате забил семь мячей, причем сезон еще не закончился, плюс сделал шесть голевых передач. Назовите мне еще хоть одного крайнего нападающего, который имеет такие показатели. Во-вторых, он только первый год играет, является футболистом стартового состава, которому приходится справляться с колоссальными нагрузками. Это молодой игрок, который только начал себя проявлять. Наберитесь терпения, он же не может сразу заиграть, как Месси. Да, Андрей будет ошибаться, равно как и все молодые игроки. Я прекрасно вижу, что он не реализовывает великолепные моменты. Согласен, что нам нужен результат, но в то же время, мы стараемся и обеспечивать рост молодежи. Поэтому над Андреем не нужно смеяться, а, наоборот, всячески его поддерживать, и в первую очередь журналистам.

- Чем была вызвана замена Гиоане на Зозулю?

- Тем, что нам не хватало остроты впереди. Думаю, если бы Зозуля остался на поле, мы бы добились положительного результата, то есть победы. Он вошел в игру очень активно.

- Действиями Гармаша остались довольны?

- По такой игре сложно сказать, поскольку он вышел на поле в ситуации, когда команда проигрывала. А это не совсем удобный случай для молодого игрока проявить себя. Тем не менее, считаю, такие игры должны его закалять.
 

смотрели УИК-ЕНД?даже ГЛАШАТАЙ кротов признал,что 2-й желтой 3озуле не было.(А первой тогда и подавно.)Но не это рассмешило,а то как Гладкий ТАК валил защитника за футболку на 6-й минуте,шо аж упал бедняга-повтор показали быстренько и глазки в пол.И сразу про Зозулю всё понятно-РЫЛО ТО В ПУХУ.жду,что 05.05 оно будет у них в нашем ПАХУ!
Лучше бы футболом жили !!!
не забывайте ,футболисты тоже читают,на носу важная встреча с кротами,и то что здесь , вместо поддержки,вы здесь всех втаптываете в грязь,поверьте,не сил ,не ума , не настроения им не прибавит
Сховати
Я считаю, что комментарии неадекватных болельщиков футболисты читать просто не будут, а вот конструктивная критика никому ещё не вредила. К тому же, футболистам и без наших комментариев есть что обсудить и какие выводы сделать - работа у них такая.
Зозуля должен был стать лучшим игроком матча,это было видно по первым минутам...Многие говорят,что Динамо оказалось в ситуации,как например Днепр в прошлом туре.А Мандзюк не был там ключевой фигурой,как Зозуля в матче с Карпатами,жаль,что удалили игрока,который должен был,и сделал бы результат...Я в этом уверен!
Газзаев сделал правильною замену,выпустив Зозулю еще в первом тайме!Зозуля реально усилил игру.Игроки Карпат не могли с ним справиться.А после удаления,усилить игру команды,Газзаев не мог.Вы читали список запасных?! Плюс Карпаты сыграли отлично,удаление работоспособного,и напористого Зозули,развязало им ноги... Я верю в команду,я видел,что они хотели победить,особенно по Маграо,и Вукоевичу,но не было впереди игроков,которые умеют забивать,и тут любой тренер был бы бессилен... Нам главное,чтоб Шева восстановился,ему хоть и 33,но у него как раз огромнейший опыт таких матчей,как будет с Шахтером.Нечего паниковать,у нас есть еще шансы...Интересно,что будут говорить паникеры,,если Динамо выиграет золото?!Как будут забирать свои слова обратно?А выиграть реально... Нам надо было в любом случае,до этого поражения,или после,обыгрывать шахтеров у них дома...Главное подойти к матчу,без травм,и диссквалификаций...
Сховати
Да Зозулю нужно было сразу вместо Ярмолы выпускать,тогда бы и впереди толк был и середку не отдали...
Сховати
Я считаю, что Зозулю нужно было выпускать вместо Гиоане на острие атаки.
Сховати
Гиоане с Милей и Еремой могли захватить центр поля,Зозуля впереди,а Маграо по левой бровке один.И была бы игра.А то у нас Михалик и Вуко очень уж без креатива оба
Сховати
А кто бы страховал Маграо в обороне, другими словами, кто бы прикрывал зону левого защитника?
Сховати
Ну блин,у нас же 2 опорника-разрушителя!!!
Если вы внимательно смотрели матч, то должны были обратить внимание но то, как играла "Карпаты" в первом тайме в обороне. Они вытесняли динамовских игроков со своей половины поля, не позволяли им создавать глубину атаки. Если бы Газзаев заранее предвидел такой ход событий, то уверен, он сразу бы выпустил Зозулю с первых минут игры. А Милевский бы играл атакующего полузащитника и цеплялся бы за мяч в середине поля. Гиоане, кстати, с этой функцией не справился, поэтому замена в середине первого тайма была очевидна. А дальше все всё прекрасно видели, две желтые карточки и удаление, которое привело к тому, что рисунок игры "Динамо" нарушился и игра во втором тайме - сумбурные попытки забить гол. "Карпаты" продолжали играть свою игру, в результате чего использовали провалы обороны на флангах и добились заслуженной победы. А те, кто сгоряча начинает винить всех кого не лень, ведут себя как неуравновешенные люди отдавшие себя во власть своим эмоциям.
еще раз повторю - газзаев не тренер уровня "динамо" киев! игры как не было, так и нет! ну обыграли середняков, если не сказать,аутсайдеров, с крупным счетом, и почему-то заговорили о возрождении "динамо"... в команде непонятная обстановка, игроки ни мяч принять не могут, ни по воротам ударить! газзаев ничего внятного ни по игре, ни по трансферной политике сказать не может! сколько можно издеваться над болельщиками любимого клуба!!!
сто пудов Карпаты бились еще за какую-то копейку от Шахтера, в случаи отбора очей
ничего по сути не меняется!!! НУжно обыгрывать ДОНЕЦК, вывозить Шахту! с Закарпаттям должны справится, Запорожье выиграем на позитиффной ноте! а вот у Шахтера есть выезд к Таврии в последнем туре, И НУЖНО ДАТЬ БОНУС ТАВРИИ В СЛУЧАИ ОТБОРА ОЧЕЙ!!! БОЛЬШОЙ БОНУС, 1-2 млн. ЕВРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУЖНО СПОНСИРОВАТь СОПЕРНИКА ШАХТЕРА, как это было раньше...!
Давайте дождемся матча с Шахтой и там посмотрим на что Динамо реально способно, потому что когда Динамо теряет очки, все говорят только о недостатках Динамо, но ни кому и в голову не приходит мысль "А может реально ростет уровень Чемпионата, а с ним и конкуренцыя???" Почему то я уверен что Шахту вынесем!!!
Сховати
Самое смешное будет если выиграем (хотя при такой игре слабо вериться) и в последнем туре ничейку катнем,хотел бы посмотреть что газай скажет