22 квітня 2010 12:29

Аого: "Все английские клубы играют в одном стиле"

В прошлом сезоне полузащитник "Гамбурга" Деннис Аого попробовал на вкус горечь поражения в еврокубковом полуфинале, и возвращаться к этому не намерен. 

В полуфинале прошлого розыгрыша Кубка УЕФА гамбуржцы уступили своему принципиальному сопернику по бундеслиге "Вердеру". Однако в нынешнем сезоне команда с севера Германии вновь дошла до 1/2 финала и как никогда нацелена на успех, ведь решающий поединок Лиги Европы УЕФА состоится на ее домашней арене. "Те, кто участвовал в прошлогоднем полуфинале, знают, как тяжело проигрывать, - отметил 23-летний Аого. - Потому в этот раз мы настроены выступить лучше. К тому же, для нас не может быть лучшей мотивации, чем финал здесь в Гамбурге". 

Противостоящий немцам "Фулхэм" на предыдущей стадии одолел чемпиона бундеслиги "Вольфсбург". Аого уверен, что несмотря на нехватку еврокубкового опыта, команда Роя Ходжсона является соперником очень высокого уровня. "Надо быть очень осторожными, ведь в составе "Фулхэма" очень качественные футболисты. Особенно в нападении, где играют Бобби Замора и Дамьен Дафф, - поведал хавбек. - Все английские клубы играют в одном стиле: агрессивно, с обилием борьбы. Нам нельзя им в этом уступать".