21 квітня 2010 17:13

Кирьяков: "Интер" передавал Месси из рук в руки

Тренер молодёжной сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал итог первого полуфинального матча Лиги чемпионов между миланским "Интером" и "Барселоной" (3:1). 

"Понравился темп матча, особенно во втором тайме - когда играть намного сложнее. Но то, с каким движением команды играли, меня потрясло. И второе, на что обратил внимание, - это игровая модель "Интера", который очень грамотно выстроил игру против "Барселоны". На мой взгляд, итальянцы переиграли испанцев тактически. Отдельно сказал бы о том, как играли против Месси: его передавали из рук в руки и практически нейтрализовали. 

В чём "Интер" превзошёл "Барселону"? Тактика была компактной в обороне, высокая насыщенность игроков в определённых зонах плюс персональные действия против Месси. Моуринью действительно изучил игру "Барселоны" и сумел правильно выстроить свою линию игры.

Что для себя отметил в игре? Отметил, как противостоять команде, которая гораздо сильнее твоей. "Интер" показал пример того, как это надо делать. Выходит, что если правильно выстроить игру, то можно достичь результата даже в матче против такого соперника, как "Барселона". Отдельно отметил бы настрой миланцев, они весь матч провели с высоким уровнем мотивации. Отдельной строкой выделю для себя персональный контроль Месси, этому стоит поучиться у Моуринью. Лучшие игроки в составе каждой из команд? В "Барселоне" никто не сыграл на привычно высоком уровне, а в составе "Интера" выделю Милито, которого назвал бы игроком матча. 

Чего жду от ответного матча? Хороший вопрос. Нас ждёт совсем другая игра. "Барселона" предстанет совсем другой командой, ей вполне по силам одолеть миланцев. На их стороне будет поддержка зрителей, сумасшедший накал страстей. Я уже в предвкушении этой игры и буду ждать её с нетерпением", - приводит слова Кирьякова Rusfootball.info.