19 квітня 2010 10:25
10

Украинских арбитров возглавит Маркус Мерк?

Как уже сообщалось ранее, в ближайшее время Комитет арбитров ФФУ может возглавить известный зарубежный специалист. По словам президента национальной федерации Григория Суркиса, уже ведутся переговоры с несколькими кандидатами. 

Как стало известно «БЛИК-Спорт» из собственных источников в ФФУ, одним из претендентов на эту должность является в прошлом арбитр ФИФА из Германии Маркус Мерк (48 лет) по прозвищу «Безжалостный доктор» (гражданская профессия Мерка – дантист). 

Судейская карьера Мерка была блестящей. Немец был одним из лучших рефери мира. Только в Германии Маркуса шесть раз признавали топ-судьей. Он судил чемпионаты мира, Европы, Олимпийские игры. Также Мерку доверяли финалы Лиги чемпионов, канувшего в лету Кубка обладателей Кубков и Кубка Конфедераций. 
  
Украинские болельщики помнят Маркуса как арбитра, который в 1998 году отсудил в Киеве матч Украина – Россия (3:2).

После окончания судейской карьеры Маркус Мерк с супругой и сыном проживают в городе Оффенбах. В последнее время экс-арбитр читает лекции по повышению мотивации и иногда комментирует матчи на телевидении.
 

А вот это удар ниже пояса для Ахметова и ежи с ним. Но, вонь же такая подыметься, что Мерк посмотрит-посмотрит да и плюнет на наше судейское хозяйство. Как по мне наш футбол уже теоретически вышел из под контроля федерации. Неадекватные высказывания президентов и главных тренеров, хамское поведение футболистов на поле, заказные журналисты типа Денисова,все это одного поля ягоды. Виноватыми выжу только двоих, это наши "друзья" Ахметов и Луческу. И пока не поотрезают языки президентам, те в свою очередь тренерам и футболистам, ни какой Мерк порядок не наведет.
Немецкая дисциплина нам очень нужна. Дай Бог! На Блик - это, сама не знаю, но чула от Эвдохи...
Иностранец - мысль хорошая, но ведь и в УПЛ сначала хотели иностранца. А вот Ахметов не успокоился до тех пор, пока не поставил туда свою людину. Это одно. А второе - не всякий специалист уровня исполнителя является хорошим функционером. И самое главное - до коле мы будем уповать на иностранцев?
Сховати
"до коле?" пока всякие неадекваты будут орать, мол все купили Суркисы. А потом поставят своих сафиулинданиловых, и все будет "по-честному".
Все хорошо, но опять будут орать мол это ж Суркис нанял.
О! Ну,будемс посмотреть,что из этого выйдет!
хороший судья был, россиян частенько засуживал. Уважуха
Сховати
Да, и очень сомнительно гол Шевченко отменил в полуфинале в Барселоной в 2006 году.
Интересно... Только что это поменяет??? Вечно ущемленные будут кричать, что это человек СУркиса!!! ИМ ведь надо туда очередного Данилова постваить, или Сафиулина...
Сховати
пусть поставят для начала, а то одно бла бла бла