16 квітня 2010 16:37
59

Украина выбирает фаворита ЧМ 2010

Наша сборная не попала на Чемпионат мира по футболу в Южной Африке. России тоже не повезло. И никто теперь не знает, за кого все-таки будут болеть украинцы на главном футбольном событии последних четырех лет.

За Аргентину с инопланетным Месси? Или может быть за Англию с вечным хулиганом Руни? Кто-то скажет, что и Торрес может развить успех двухлетней давности и выиграть с испанцами Kубок мира. Найдутся и те, кто по-прежнему верит в гений пижона Криштиану Роналду. Кто знает, может португальцам хоть раз в жизни повезет? Хотя, вполне возможно, что всех скептиков раздавит бундесмашина во главе с Мирославом Клозе!
Гадать можно еще долго. А учитывая тот факт, что букмекерские конторы в Украине запрещены, информацию о фаворитах украинских болельщиков на этом чемпионате узнать, похоже, неоткуда.
Но не тут-то было! Ситуацию решили изменить создатели сайта www.gol.open.ua, посвященного Чемпионату мира 2010. На самом сайте кроме полной информации обо всех чемпионатах мира прошлых лет, футбольного чата, досье сборных и прочих приятных сердцу любого болельщика мелочей есть две очень полезные активности.
Первая – это фотоконкурс «Футбольные эмоции» от партнера сайта компании adidas, главным призом которого является поездка в ЮАР на ЧМ 2010. Условия конкурса просты, как пенальти в ворота Филимонова. Достаточно загрузить личное фото, наиболее ярко выражающее твои чувства к любимой команде и получить за него максимальное количество голосов. Кроме поездки в ЮАР разыгрывается еще более сотни других призов, среди которых футбольные мячи adidas Jabulani, комплекты футбольной формы, подарочные сертификаты фирменных магазинов adidas и другие футбольные полезности.
А второй фишкой является голосование за сборные, участвующие в Чемпионате мира по футболу 2010. Именно с его помощью наша страна и узнает, какую футбольную нацию украинцы уважают больше всего. Само голосование будет длиться до начала Чемпионата мира (11 июня). Что касается промежуточных результатов, то пока тройка лидеров выглядит следующим образом: Англия, Испания, Аргентина. Ситуация еще может поменяться. Конечно, если ты поддержишь свою любимую команду!
А вообще такая тенденция, что если чемп мира проходит не в Европе, то ни одна европейская сборная ничего не выиграла. Так что уж лучше ставить, на Бразил или Аргентинцев.
я за Бразилию) на всех чемпах за них болел, начиная с 94 года.
Мне вообще очень жаль,что Диого Ринкон на чемпионате мира не сыграл,считаю его технику-великолепной!!!А мир его не знает... Хотя Сколари говорил,что среди главных 5-ти футболистов,вокруг которых будет строиться команда на ЧМ2002,будет Диого...Но не вызвал,наверно из-за того,что Динамо проваливало евро сезоны...Да и Роналдиньо его считает одним из самых талантливых футболистов последнего времени...
Сховати
как не жалко, но он сам виноват. Он и больше не кто. В Киеве у него всё было по маслу. ИМС любил его. Болелы обожали. Только роботай и рости. Но нет, любил покушать. А теперь, бегает с детским садиком. Пропал талант.
Сховати
Партнеры по команде были слабые,да и тренера не ахти...Вот и вылетали из группы(ЛЧ)... А в сборную берут,если твоя команда чего-то добивается...
как не жалко, но он сам виноват. Он и больше не кто. В Киеве у него всё было по маслу. ИМС любил его. Болелы обожали. Только роботай и рости. Но нет, любил покушать. А теперь, бегает с детским садиком. Пропал талант.
Сховати
Просто он еще склонен к полноте,ему вообще надо мало кушать...
Сховати
я в этом плане такой же как Ринкон ) если плотно сяду на хаванину - пиши пропало
Я не соглашусь, фигур у Бразилии хватает - великолепные вратари Жулио Сезар, Дони, Гомес! Отличная оборона - правые защитники вобще заглядение - Майкон, Алвеш, Рафинья...в центре выбор патрясный - Лусио, Жуан, Миранда, Луизао, Тьяго Силва, Крис, Налдо...левые - была проблема, но сейчас Максвел в Барсе здоровски заряжает, так что эта проблема решена! полузащита, там выбор прекраснейший опорников те же Мотта, Зе Роберто, Жосуе, Мело. В креативе есть Бастос, Андерсон, Элано, Кака, Диего, Эрнанес, Алекс, Роналдиньо. Нападающие - проблемка, с Баптиштами далеко не уедешь! Но есть золотая 4 Сантоса - Паоло Энрике - Робиньо - Андре - Неймар, есть блистающий в Испании Нилмар и Луишь Фабиано, который долго лечился и суперстар Пато, может он кому то и не нравится, но реально Пато - суперигрок! Что говорить, если такие люди, как Вагнер Лав, Илсиньо и прочие бразилы Донецка, а ведь ребята сильные, Велитон, тот же Рафинья....не могут прбится в сборную, в которой Дани Алвеш запасной! Бразильцы сильны именно командной игрой, но Испанцы сильнее, обьективно сильнее!
Сховати
Я вообще-то имел ввиду в большей части нападение. Согласись,тройка Роналдо,Ривалдо,Роналдиньо(не такой как сейчас,а когда играл с ними),усилили бы современную сборную...А те,кто сейчас есть-хороши,но это не супер звезды,может быть пока...
перечислить у них есть кого. Но я не думаю что они соревнуються с испанскими именами Шави, Иньеста, Давид Вийа, Торрез, Силва, Фабрегас, Хаби Алонзо, Пуйол, Пике, Рамос. Ети ребята уже довольно долго играют вместе а бразилы только строятся. Испанцы многое доказали в Европе...Бразилы не дошли то етого. Мое мнение. Не в коем случае не говорю что они не велеколепны. но ето не те Голден Бойз.
Но на счет современной сборной Бразилии,соглашусь с ArtE63M6. Мне кажется,что у них сейчас очень слабая сборная,по сравнению с предыдущими... Нету таких фигур как-Роналдо-которого называют феноменом...Ривалдо-который делал голы из ничего...Роналдиньо-не известно или возьмут,футбол для него уже не на первом месте,как несколько лет назад...Роберто Карлос-блестящий игрок!!! Средние у них сейчас игроки в сборной,по сравнению с этими... Луис Адриано-Севилья...Робиньо-не заиграл в Европе... Короче,это не мировые звезды,коими были игроки предыдущих сборных.
А я вообще за всех сразу голоснул)) Буду за красивый футбол болеть(и за некоторых игроков в частности)
Я планирую пост на эту тему, где распишу сборную мира, три лучшие сборные по вратарям, защите, полузащите и нападению...и скажу откровенно, что фавориом №1 является Испания! За Бразилию буду болеть только если Дунга таки возьмет блистающего Неймара, парень в последнем матче забил 5 голов и отдал 2 голевые в 1/8 купка Бразилии, а Дунга все еще думает и это при таких огромных проблемах в нападении у сборной! Поэтому я буду болеть за Сербию, так как народ братский, плюс там Нинкович, за Нигерию из-за Юсуфа! А фаворитом считаю Испанию и именно за них я буду болеть, так как там много симпатичных мне игроков - Серхио Рамос, Сеск, Силва, Вилья, Торрес...
За Голландию и Мексику. А выиграет Бразилия. Или может Испания.
Сховати
Из европейцев,Испанцы наверное сильней всех смотрятся,может сойдутся с Бразилией-интересный матч будет...
кстати по Роналдо вопрос пока открыт )
буду симпатизировать бразильцам
Сховати
ты знаешь, я бы тоже но для меня бразики потеряли свой колорит. Нет у них Р.Карлоса, Ронльдо, Адриано. Ну кто там, Робиньо, Кака, Пато? Мне они не импонируют. Не говорю что они плохие, нет нет. просто не моё ето.
Я тоже за бразильцев,и хочу,чтоб они подтвердили,что являются самой талантливой нацией..в очередной раз...