15 квітня 2010 01:27
43

"Оболонь" – "Динамо" 0:4. "Прорыв" Шевы или Дерби не получилось

Киевское "Динамо" уверенно выиграло второе подряд дерби, а его именитого форварда "прорвало" на забитые голы.

Если после матча с "Арсеналом" можно было сказать, что по событийной составляющей и накалу страстей дерби удалось, то в после игры с "Оболонью" такого сказать было нельзя. На поле в этот вечер была лишь одна команда. Что тут говорить, если первый удар "пивовары" нанесли по воротам Шовковского лишь на исходе часа игры.

"Динамо" же играло от души, с желанием, и порадовало болельщиков качественной и зрелищной игрой. В связи с дисквалификациями в составе был ряд изменений. В центре обороны вышел непривычный дуэт Бетао-Михалик. А в отсутствие Милевского единственным номинальным форвардом был Шевченко. Зато в середине поля появился Гиоане.

Возможно, капитанская повязка, а, возможно, именно главная ответственность за забивание голов придали Шеве дополнительных сил, и он "разродился" в этом матче голами. Ведь до этого Андрей забил лишь один гол в восьми матчах 2010 года.

Уже на девятой минуте после подачи углового Шевченко на дальней штанге удачно сумел пробить головой в борьбе с защитником из неудобного положения, и заставил капитулировать Товта.

"Динамо" имело полное преимущество на поле. В дебюте активничал Гиоане, привычно для последних матчей по полной работали фланги. В середине тайма Гиоане сумел отличиться, но в том эпизоде арбитр усмотрел офсайд.

Игра немного успокоилась, и оживилась в конце тайма. Сначала Шева после передачи Еременко не сумел точно пробить головой в борьбе с опекуном. После этого Шевченко получил травму, и, хромая, покинул поле. Подумалось, что игру он продолжить не сможет. Но знаменитый форвард продолжил встречу, в которой он явно поймал игру, и вскоре сделало дубль. Оказавшийся слева Еременко отдал мяч к линии штрафной на Шеву, тот немного сместился вправо и мощно выстрелил в ближний верхний угол! Этот гол очень напомнил точные удары Шевченко в его лучшие годы. А порох в пороховницах еще есть!

Второй тайм начался с файер-шоу болельщиков "Динамо". Причем это происходило не только на трибунах, к чему уже мы привыкли, но фейерверк начался на крышах домов, находящихся возле "Оболонь Арены".

И после перерыва у "пивоваров" ничего не получалось. "А "Динамо" всегда было готов подловить соперника на контратаках. Лишь на исходе получаса хозяева заработали штрафной. Но неплохой удар Куценко не достиг цели.

А "Динамо" ответило голом! Получился он неожиданно-красивым. Маграо слева финтом убрал защитника, вошел в штрафную, и пытался, наверное, сделать пас (хотя лучше пусть он сам скажет, а то мало ли, может бил), но в итоге получился удар с острого угла под перекладину!

"Оболонь" могла забить гол престижа. Но с дальним ударом Онисько прекрасно справился СаШо.

У "Динамо" вместо Гиоане вышел Хачериди. А затем Несмачный поменял Ярмоленко. Маграо ушел в атаку, и левый фланг "Динамо" стал активничать еще больше. И вот после быстрой атаки, и прострела Несмачного случился еще один гол. Шевченко из убойной позиции не попал по мячу, и остался без первого хет-трика после возвращения в "Динамо", еще один вышедший на замену, Зозуля, тоже нормально пробить не сумел, то мяч от вратаря залетел в сетку.

В итоге, "Динамо" порадовало крупной и уверенной победой. Тут уже и к судейству не придерешься, даже при всем желании.

А еще хотелось бы отметить проблемы с организацией у хозяев поля пропуска людей на стадион. Болельщиков стали пускать поздновато, в итоге это все стало попахивать давкой. Все-таки стадион не такой большой, и эти вещи можно делать более разумно и рационально.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Шовковский – 6,5

Данило Силва – 6,5
Бетао – 6,5
Михалик – 6,5
Маграо – 6,5

Вукоевич – 6,5
Гиоане – 6,0
Нинкович – 6,5
Еременко – 7,0
Ярмоленко – 6,0

Шевченко – 7,0

Хачериди – 6,0
Несмачный – 6,0
Зозуля – 6,0

 

Порадовал не так результат (сегодняшняя "Оболонь" - для нас пока не соперник), как интересная и осмысленная игра. Хотя и сочетание "два в одном" - игра, обеспечившая убедительный результат - порадовало тоже. Также греет душу наличие вариантов комплектования центра защиты (а то рассчитывать на "незаменимого" Алмейду как-то стрёмновато). Матч с "Днепром" покажет, действительно ли ДК начало воспринимать игровые схемы Газзаева, или мы просто от души оттянулись на аутсайдерах.
Сховати
этот аутсайдер проиграл кротам 0-1,с помощью Рыбки два тура назад...да и какие они аутсайдеры,вылет им не грозит... хочу сказать о защите...много камней в Газзу летело за бразильскую защиту,и наверно,на это было основание...но,факты упрямая вещь,а они говорят о том,что Динамо пропустило меньше всех-13 мячей в 25 матчах...для примера,в прошлом году при Семине мы за весь чемпионат пропустили -19...и это при том, что даже самые ярые ненавистники Семина признавали,что он поставил команде защиту...честно,я очень сильно сомневаюсь,что в оставшихся пяти играх Динамо пропустит больше шести голов... хотя,конечно,каждая игра у нас на вес золота...
кстате во время гола зозули мне кажется шева специально пропустил. типа вратаря ввел в оману и зозуля забивает уже в пустые
Сховати
Правда, Зозуля не ожидал, что Шева пропустит мяч на него.))) А вратарь уже смирился с "банкой" и даже не пытался поймать мяч, который пошёл в ворота рикошетом от него как шар в лузу от бортика.)))
Сховати
ага:) зозуля думал что шева хет трик хочет. а шева не жид выгодная позиция была у зозули так как шеву накрывал кипер уже
Сховати
а шева не жид ... Это ж надо так высказаться .!
Сховати
Любитель обоснуй свой комент! ляля вижу хорошо умееш а комент не обоснован
Сховати
Не заводись...)
Шева просто не попал по мячу, имхо. У Зозули удар тоже не получился, уже не имхо, а 100%, мяч влетел в сетку от рук кипера так как ему некуда было деваться. Маграо в эпизоде с третьим голом делал передачу, а не бил по воротам, опять имхо, так что дурак залетел, но красивый ))
Сховати
100%))
З перемогою! Добре, що перемогли, добре, що перемогли з великим рахунком. Власне, більше писати немає про що. Хіба що-так треба і в неділю проти Дніпра. Звісно, рахунок може бути і меншим, а от перемога повинна бути впевненою!
http://megareliz.com/uploads/posts/2010-04/1271233032_9.jpg советую посмотреть на Срну (да простит меня администрация сайта)
Прорвало вчера Андрюху, до того была непруха. Правда, не было Артёмки, вот и стало Шеве стрёмно. Жоржич, глазки вынь наружу, посадили тебя в лужу? Шева кто? ОН - БОМБАРДИР, пусть штрафную трёт до дыр ! :-))))
Шева просто Царь!!! Но и Жорик шикарную плюху всадил,Газзаев от неожиданности аж рот открыл и всплеснул руками. Но думаю ему тоже понравилось.
Еременко 6,5... Ребят за 3 таких паса 6,5 негоже... Там последний голевой на Маграо только на 7,0 тянул...
Сховати
Ты прав
Гиоане – 6,0 TOZHE ZASLUZHIL NA BOL'SHUYU OCENKU!!!