14 квітня 2010 10:39
10

Виктор ЛЕОНЕНКО: "На мне будет красная футболка. Хорошо, что "спартаковскую" не надели"

Как мы уже сообщали, бывший форвард киевского Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко станет ведущим новой телевизионной программы "Третий тайм", которая будет выходить на канале ICTV. Хотя с учетом того, что в относительно недавнем прошлом передача с таким названием существовала, и ее ведущим был Савик Шустер, программу можно назвать новой-старой. Первый выпуск передачи выйдет 17 апреля. 

"Идея программы - сделать футбол абсолютно понятным для зрителей, чтобы люди детально, а не поверхностно могли понять, что происходит на стадионе, - сказал Леоненко в комментарии Gazeta.ua.- Думаю, что это удастся, так как я человек открытый, обхожусь без разного рода дипломатии, говорю все как есть. В компании со мной передачу будут вести спортивный журналист Николай Васильков и певец Фоззи (капитан футбольного клуба звезд эстрады "Маэстро" и участник группы "ТНМК" Александр Сидоренко). 

В программе будет уделяться внимание не только наиболее интересным моментам матчей, но и всему, что происходит в футбольной жизни Украины и зарубежья - контракты игроков, их перспективы и пр. Гости будут самые разные - игроки, тренеры, функционеры. Они и будут задавать тему для беседы. А тема, в свою очередь будет диктовать сценарий программы. Наша задача - чтобы каждый раз было что-то новое. В передаче также будет место юмору - забавным историям, анекдотам и т.д., опять же все будет зависеть от предмета для беседы".

Единственное, от чего не совсем в восторге Виктор - название передачи, которое, по мнению экс-динамовца не отражает в полной мере идею программы.

"Изначально я хотел, чтобы передача называлась "Футбол у стойки бара". Данное название, во-первых, соответствует барной обстановке, которая будет в студии, ведь идея состоит в том, что собирается за барной стойкой компания друзей и обсуждает все, что связано с футболом. Но создатели передачи, к сожалению, это название не одобрили, не знаю, по какой причине. К слову, в передаче на мне красная футболка. Что это такое для украинского болельщика - думаю, не надо объяснять. Хорошо, что еще "спартаковскую" на меня не надели",- смеясь, говорит Виктор.

С украинскими футбольными передачами Виктор Леоненко близко не знаком, но в процессе работы ведущим ему наверняка придется изучить их более детально, уверен он.

"К сожалению, сейчас у меня отсутствует большинство украинских телеканалов, что не позволяет мне регулярно следить за отечественными футбольными программами. Но если на новом поприще кто-то что-то мне посоветует как лучшее, не буду считать ниже своего достоинства этими советами воспользоваться, корона с меня не спадет. Тем более что лично знаком с ведущим "Футбольного уик-энда" Александром Денисовым, он меня даже приглашал к себе на обсуждение матчей Лиги Чемпионов. Но пришлось отказаться, так как не хотел летать в Донецк по причине того, что с возрастом где-то начал бояться перелетов. Когда был помоложе, смеялся над теми же Сабо, Лужным, но теперь хорошо их понимаю. Вместе с тем такого страха, чтобы вырывать ручки кресел, у меня нет",- говорит экс-форвард "Динамо".
 

Это все хорошо - но выход в эфир в субботу в 22.10??? Это когда тур еще в воскресенье будет проходить...?! Опять на те-же грабли??? :(
Вообще то,что передачу будет вести не журналист,а бывший футболист(не делитант)-это конечно огромный плюс!!! А его вариант названия передачи,подтверждает то,что он человек открытый,и ведет себя везде одинаково.Другого названия(темы)от него никто не ожидал...
Мда,пивко на халяву и потрепаться о футболе это было бы конечно идеально. Витек бы сутками вел такую передачу нон-стоп,только б во время рекламных пауз бегал отлить. Ну и без пива думаю будет весело,он теперь пивко будет тянуть во время рекламы.
эт там где он с прищуром, как Ильич возле шатра?
Не,черно-белое фото было на-а-амного интереснее
Он мне всегда импонировал и говорит всегда по делу.Жду передачу.
"Футбол у стойки бара" Так было бы намного ближе Леону и правдоподобнее..
Надо будет посмотреть, что это будет. Судя по его коментам в инете, программа будет весёлая и откровенная.:))))))
"К сожалению, сейчас у меня отсутствует большинство украинских телеканалов..." Отключили за неуплату?
В спартаковской придет Ващук