14 квітня 2010 19:00
160

"Оболонь" - "Динамо" 0:4. "Динамо" деклассирует "пивоваров"

Сегодня, в рамках 25-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги, в Киеве состоится еще одно дерби местных команд. Если в минувшие выходные «Динамо» расправилось с «Арсеналом» на своем поле, то теперь лидеров чемпионата ожидает в своем логове «Оболонь».

"Оболонь" - "Динамо" LIVE!

Сегодня на уютной домашней арене «пивоваров», вмещающей, к слову, всего 5 100 зрителей, будет аншлаг. Билеты стоимостью от 10 до 25 гривен размели буквально за нескольких часов. Оно и понятно, сражение предстоит нешуточное – ведь любая потеря очков «Динамо» существенно осложнит задачу клуба по завоеванию чемпионского титула. Не исключено, что простимулировать соперника команды Газзаева дополнительными премиальными решит и донецкий «Шахтер». Правда, по информации «БЛИКа», вчера в «Оболони» об этом разговоров не велось. 
  
В первом круге подопечные Валерия Газзаева с трудом переиграли «пивоваров», которых тогда тренировал нынешний наставник «Кривбасса» Юрий Максимов – 2:1. Напомним, что тогда гости первыми открыли счет, но, благодаря голам Милевского и Шевченко, динамовцы все же смогли разжиться тремя очками. 

В этот раз «Динамо» тоже не стоит рассчитывать на легкую прогулку. Команда Сергея Ковальца (кстати, в прошлом выступал за «Динамо») во втором круге очками не разбрасывается и бьется в каждом матче. Вот «Шахтер» недавно с превеликим трудом обыграл «Оболонь» в Киеве, забив всего один мяч в ворота Рыбки.

Кстати, вратарь «пивоваров» не примет участие в матче с командой Газзаева. Александр Рыбка принадлежит киевскому «Динамо» и, по условиям арендного соглашения, не может принять участие в матче против своей команды. Такая же ситуация и у защитника оболонцев Андрея Фартушняка. 

Но и динамовцы выйдут на игру в ослабленном составе. Из-за перебора предупреждений матч с трибуны будут смотреть Юссуф и Алмейда, а также капитан команды и ее лучший бомбардир Артем Милевский. Вероятно, защитная связка в центре будет представлена Евгением Хачериди и Тарасом Михаликом, а вот кого Валерий Газзаев поставит в нападение в пару к Шеве – вопрос. Артем Кравец еще не восстановился после травмы, а Роман Зозуля в этом сезоне лишь эпизодически появляется на поле, выходя на замены. Быть может, тренер сделает ставку на тандем Шевченко – Ярмоленко, а позицию последнего закроет Маграо. 

Весной лучше «Динамо»
Чемпионы страны в весенней части сезона выступают лучше «пивоваров». В 8-ми сыгранных матчах «Динамо» набрало 17 очков. «Оболонь» за аналогичный отрезок времени пополнила свою копилку лишь 8 зачетными пунктами. Правда, не стоит забывать, что «пивоварам» уже пришлось играть и с «Шахтером», и с «Днепром». Обслуживающей сегодняшний поединок львовской бригаде арбитров во главе с Юрием Грисьо нужно отработать если не безупречно, то близко к этому. К тому же инспектором киевского дерби будет ни кто иной, как председатель комитета арбитров ФФУ Вадим Шевченко, отставки которого добивается уже несколько дней президент «Арсенала» Вадим Рабинович.  
  
«Пивоварам» нужен подвиг 
Лишь раз в истории «Оболонь» отбирала очки у «Динамо». Случилось это в дебютном для «пивоваров» сезоне в элитном дивизионе украинского футбола. 21 сентября 2002 года «Оболонь» провела первый поединок с «Динамо» в рамках чемпионата страны, завершив матч почетной ничьей – 1:1. 

Всего же история противостояния столичных команд, «Динамо» и «Оболони», насчитывает лишь семь матчей. После 1:1 динамовцы больше не позволяли себе терять очки в киевском дерби. Последующие шесть матчей завершались исключительно победами «Динамо» при общей разнице мячей 24:6 в пользу «бело-голубых». В самом результативном поединке был зафиксирован счет 5:3 (20 апреля 2003 года), а самую крупную победу (7:0) «Динамо» одержало 11 ноября 2004 года.
 

Всех с победой ,игру смотрел в записи очень понравилась,много комплиментов игрокам,а про Газаева слова хорошего не сказали ,типа он не при делах.
Knieze получает 10 дней бана за оскорбления
http://livetv.ru/showvideo/28966/
А вообще у нас сейчас супер интрига в чемпионате,такого ажиотажа еще не было.Скандалы,и гон на нашу команду,тоже сделали свое дело.Клубы реально враги!!!И принципиально для них будет не проиграть,я уверен для Динамо лучше проиграть какому-то середнячку,чем Шахтеру...Короче игра в Донецке будет битвой,какой еще не было!!!
Кому клуб"Карпаты"продал завтрашнюю трансляцию,тоже каналу"футбол"???Или еще какой-то канал будут транслировать???Никто не знает???
Сховати
трк 100% по моему все ну и в интернете конечно
Сховати
спасибо
Да тот же Футбол мать его перетак.И наш матч с Карпатами тоже наверняка будет показывать Футбол.Поетому я лично еду во Львов поддержать команду.
Сховати
Поддерживай пожалуйста и за меня...
Сховати
Да не вопрос... )))))
мне очень понравился ковалец просто молодец мужик что с шахтером что с динамо ни слова о судействе и о поломанных игроках "Динамо Показало Мастер-Класс" вот и все ИМС хорошо паррировал наговоры посмотрим как дальше пойдет з.ы. как видите без алмейды и мили играем лучше - это уже очевидно) з.з.ы. ыы когда маграо забил прочтиал по губам слова газзаева звучали они так "** твою мать" Евгений Сидаш,не баньте,ведь правда он по моему так и сказал)))))
Сховати
именно так и было,но что то подобное было у всех на устах,кто смотрел матч...Шальной мяч конечно.
Ребят, всех с ПОБЕДОЙ!!!! Шева - ЦАРЬ!!! Маграо - так держать!!! Зозуля - МОЛОДЕЦ, старается парень, кто бы подсказал Газзаеву его почаще выпускать?
Вот! Игра любит,чтобы все было на своих местах,тогда можно на удачу надеяться.Шева-Капитан!Лидер!Маграо красавец!Милевского и Ярмоленка в топку,отправить их куда то подальше.Заметно же было возросшую в разы интенсивность игры,результативность,легкость...Так держать!
Жаль у донецких этот комментарий не слушают...или не слышат.
да... ребята, я кажется начинаю понимать почему вы пишите такие коментарии... вы сидите тут и 90 минут матча читает онлайн и коментите.. ВЫ МАТЧ СМОТРЕЛИ ВООБЩЕ???? очнитесь??? какой Нинкович худший????? человек вел всю игру!!! и с фланга на фланг переводил, и обыгрывал, и на коротке.. все пасы удобные, мяч обрабатывал классно!!! лучший игрок матча!!! и сегодняшний мачт не первый такой в его исполнении! С Шевой вы носитесь.. Андрюхе нада новое погоняло - Андрюша Здраствуйдерево.. мяч как от стенки весь сезон.. забил два мяча - красавчик, вопросов нет.. но разве ето повод для вашей сумашедшей радости???? чувак забил несчастной оболони так его за ет на руках носить? успокойтесь, он сегодня запорол не меньше чем забил.. благо один раз Ромчик его выручил.. я постояно читаю етот сайт, но редко коментирую.. сегодня же достало пару человек своей тупостью по поводу Нинко.. ПИС!
Сховати
Сам ти дерево. Думай, що пишеш.
Милош, ты палишься))