13 квітня 2010 10:45
3

Зонин: "Команда Семина играет примитивно"

Заслуженный тренер России Герман Зонин объяснил, почему нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев не может проявить себя на старте сезона.

«У Сычева та же проблема, что и у Кержакова: движения нет. Ведь Сычев (как и Кержаков) невысокого роста. Они должны брать свое за счет скорости. Месси же постоянно в движении. Он предлагает себя, перемещается.

Вот я Онищенко и Блохину в сборной СССР твердил, чтоб они менялись местами на флангах. Будет свободная зона – туда обязательно Дзодзуашвили влезет. Или Истомин. Говорил: «Не играйте, как трамваи по рельсам ездят, импровизируйте». То же самое и сейчас ребятам могу сказать. А то я с костылями и то не дам Сычеву мяч принять.

Открываться надо, но не назад, а к чужим воротам. В зону справа, слева входить, для других игроков освобождать пространство. Правда, тут надо сказать, что у «Локо» игра совсем не поставлена. Знаю Семина как футболиста и тренера. Но нельзя же, чтобы так примитивно играла команда! Он возмущается и кричит у бровки. А смысл?..» – приводит слова Зонина «Советский спорт».
 

как обычно: "Я в твои годы ..." В общем старческий скрип
Ну на данном этапе Локо действительно ооочень предсказуем!Для начало им надо просто сыграться и дело даже не в новичке Алиеве!
Старина Зонин, знает толк в футболе!)) ВСЕ команды Семина, ВСЕГДА играли примитивно...